Севастопольская газета
 
Он-лайн версия популярного еженедельника «Севастопольская газета» добавить в избранное | сделать стартовой
:: Страницы
:: Реклама
Главная » Архив » #38 • 16-22 сентября 2004 Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта

Фестиваль

Фолк на руинах

Участники фестиваля «Археология»
Участники фестиваля «Археология»
Фото Александра Кожевникова
www.korj.by.com.ua

Отгремевший в Херсонесе фестиваль фолк-рока «Археология» заставил плясать под одну дудку местных и приезжих оригиналов всех мастей.

Второй фестиваль проекта «Археология» («ежегодным» его называть пока не рискуют) прошел на удивление незаметно для горожан. О мероприятии в Севастополе извещали всего две афиши: одна висела на входе в Херсонес, а другая оказалась приколота к двери билетной кассы. Поэтому не удивительно, что древний амфитеатр на семьдесят процентов оказался заполнен приезжими из России.

Что же касается музыки, то, по мнению любителей фолка, фестиваль стал главным музыкальным событием в Севастополе. «Археология» в Херсонесе — это круто, говорят меломаны. И напоминают о плачевном положении севастопольской музыкальной сцены, выражающемся в местами ритуальной верности идеям металла.

Следует отметить, что в Интернете уже появились призывы к организаторам пригласить в следующем году не только российские, но также украинские и белорусские фолк-команды.

Кстати, «концерт в естественных декорациях руин» — это только звучит романтично. На деле же оказалось, что сидеть на голом камне четыре часа — весьма сомнительное удовольствие. Да и столько пустых бутылок, оставшихся от зрителей, руины Херсонеса за несколько тысяч лет видели впервые.

Анна ИВАНОВА


Вверх

© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!



Свежий номер

Cвежий номер


Адрес редакции:   Украина, 99011, г. Севастополь, ул. Батумская, 34
Телефон:   +38 (0692) 55-74-66, 55-74-27
E-mail:  


Copyright © 2002-2005 «Севастопольская газета»