Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » #9 • 3-9 марта 2005 Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта

Ведущий рубрики Владимир КУЗОВЛЕВ

Вопрос — ответ

Уважаемые читатели! Задача рубрики оперативно отвечать на все те вопросы, которые возникают у горожан в будничной жизни к чиновникам и специалистам различных городских структур. Вопрос можно задать по электронной почте , или по телефону редакции +38 (0692) 55-74-27. Мы ждем ваших вопросов!


«Мальчик» или «девочка»?

Попугай на фужере. Фото Дмитрия Метелкина

— Как различить самца и самку попугая?

Отвечает врач ветеринарной клиники «Бион»:

— Главным отличительным признаком в данном случае является окраска птицы. У самцов более яркое и красивое оперение, чем у самок, которые имеют окраску более спокойных тонов. Кроме того, надо понаблюдать и за поведением ваших питомцев. Если они проявляют явное внимание друг к другу, то они противоположных полов. Если же они ведут себя спокойно, не пытаются привлечь к себе внимание пением, звуковыми подражаниями и другими способами, то они с большой долей вероятности, однополые.

АНЕКДОТ В ТЕМУ
Как различить самца и самку попугая? Нужно достать попугая из клетки и отпустить. Если он ПОЛЕТЕЛ — то это самец, а если ПОЛЕТЕЛА — то это самка.


Набережная Назукина требует внимания ГАИ

— При въезде на набережную Назукина стоит знак: проезд запрещен. Тем не менее на набережной полно машин. Для кого набережная: для пешеходов или для водителей? Штрафует ли ГАИ нарушителей?

Отвечает инспектор ОГАИ г. Севастополя старший лейтенанат Рената Майборода:

— В данном районе действительно много нарушений. Инспектора ГАИ постоянно фиксируют эти нарушения и направляют материалы о них в соответствующие инстанции. Виновные лица привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Так как поблизости от набережной Назукина находится Ялтинская трасса, основное внимание инспекторов ГАИ направлено на данный участок, движение на котором является очень интенсивным. По этой причине на набережной Назукина отсутствует постоянный пост ГАИ.


Сурдопереводчики городу не нужны?

— Где можно научиться професии сурдопереводчика?

Отвечает зам. начальника управления образования и науки СГГА Владимир Тильк:

— В настоящее время в Севастополе отсутствует возможность получить такую профессию, ни одно учебное заведение не готовит специалистов такого профиля.


Обжалование отказа в назначении пенсии

— Ленинским районным отделом Пенсионного фонда мне было отказано в назначении льготной пенсии за работу с вредными условиями труда. Какой документ об отказе мне должны выдать и в какие сроки?

Отвечает юрист Александра Гребенева:

— В соответствии с Законом об обращениях граждан гражданин имеет право на получение письменного мотивированного ответа в течение месяца со дня обращения к должностному лицу. Обжаловать данный ответ можно либо в вышестоящую инстанцию в порядке подчиненности, либо в судебном порядке по месту нахождения ответчика.


 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua