Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » #21 • 26 мая — 1 июня 2005 Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта

Проект

Терминалы: к зерновому — угольный

Рядом с зерновым терминалом, блистающим сталью на Северной стороне, может появиться еще и угольный. О таких планах ЗАО СК «Авлита» корреспонденту «СГ» рассказали в городском Совете.

Городская госадминистрация месяц назад направила туда письма с предложением разрешить «Авлите» разработку проекта землеустройства по отводу земли с дальнейшей передачей в аренду на 50 лет. Предусматривается выделение 0,6 га для удлинения причала и 5,4 га — для строительства «универсального перегрузочного комплекса» в бухте Доковая Северной стороны.

Заведующий отделом регулирования земельных и водных отношений Василий Гриняк пояснил, что после получения письма горсовет в качестве дополнения запросил у «Авлиты» еще и технико-экономическое обоснование. Именно из этих материалов и сделали вывод — грузить будут уголь.

Угольный терминал
Угольный терминал

Проект уже имеет положительные заключения управлений архитектуры и земельных ресурсов, горСЭС, отдела охраны памятников и Инспекции Азово-Черноморского бассейна. Вопрос до сих пор не вынесен на сессию, поскольку не был рассмотрен на планировочном совете. А совет не собрался до сих пор потому, что сменилось руководство госадминистрации, и не были назначены новые члены этого органа, в который входит по десять представителей от ГГА и горсовета.

Кроме того, депутатская комиссия по регулированию земельных и водных отношений указала на необходимость проведения в городе общественных слушаний по данному вопросу. Инициировать их должна горгосадминистрация.

Заместителя председателя правления ЗАО СК «Авлита» Леонида Баварыкина просьба корреспондента «СГ» подробней рассказать о проекте отчего-то взволновала. Он долго выяснял, откуда мы о нем узнали и как достали номер его телефона. После чего посоветовал направить официальный запрос на имя председателя правления. Что мы и сделали. Ждем ответа.

Янина ВАСЬКОВСКАЯ


 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua