Обновлено: 22.03.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Вопрос-ответ

Ароматерапия от целлюлита

Главная | 2006 09 13 | 16:47 13.09.06

— Можно ли применять ароматерапию при лечении целлюлита? И что это за заболевание?

Отвечает врач-ароматерапевт Юлия Ермолаева:

— Ароматические масла применяются в качестве массажных масел для лечения целлюлита. На мой взгляд, эффективна будет такая смесь: на 100 миллиграмов масла виноградной косточки или миндального масла, 40 капель эфирного масла герани, 60 капель масла грейпфрута, 60 капель масла пачули.

В этой смеси масло пачули выводит лишнюю жидкость и придает упругость коже, масло герани стимулирует лимфообращение и выводит токсины, а грейпфрут регулирует жировой обмен веществ и укрепляет сосуды. Кроме того, эфирное масло герани поможет при варикозных нарушениях и нормализует гормональный баланс, а эти проблемы часто сочетаются с целлюлитом. Смесь можно составить самостоятельно, но во избежание аллергических реакций используйте качественные эфирные масла.

Целлюлит — это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса кожи, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира и содержанием воды в подкожной жировой клетчатке. Ученые считают, что он обусловлен своеобразной реакцией жировой ткани на женские половые гормоны. Целлюлиту подвержены только определенные места: бедра и ягодицы, живот и верхняя часть рук. Это заболевание — исключительно женская неприятность. У мужчин целлюлита не бывает, даже у полных и рыхлых. Целлюлиту подвержены почти все женщины независимо от возраста.

Cпособствует развитию целлюлита: наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, нарушения кровообращения в жировой ткани, нарушение обмена веществ и водно-солевого обмена, избыток веса, гиподинамия, плохая экология, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы.

Просмотров: 39
Комментарии
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей
Вопрос-ответ | RSS

— Есть ли в Севастополе благотворительная организация, куда можно сдать детскую одежду, б/у, для дальнейшего использования?

Все статьи раздела

Самые читаемые
748
717
466
373
343
314
283
271
267
251
Самые комментируемые
25
21
21
13
11
8
8
7
7
6
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua