Новости Севастополя

Успешный проигрыш севастопольских футболистов

Севастопольская футбольная команда сыграла на равных с чемпионом Украины

Футбольный матч между ПФК «Севастополь» и донецким «Шахтером», который состоялся на прошлой неделе, закончился счетом 0:1. Несмотря на проигрыш в первом четвертьфинале, севастопольская команда сыграла на равных с чемпионом Украины, считает заместитель председателя севастопольской федерации футбола Алексей Челышев.
«Результат для нас — это абсолютный успех, — считает он. — Севастопольская команда показала достойную игру». По словам А.Челышева , в ходе игры севастопольская команда получила одну желтую карточку, а донецкая — четыре, хотя должна была получить еще четыре, но такого решения судья почему-то не вынес. Севастопольские футболисты считают, что «Шахтер» пытался сдерживать их атаки методами нарушений, что не делает им чести, в то время как ПФК «Севастополь» вел игру без намека на робость перед высоким титулом соперника.

Ответный четвертьфинальный поединок состоится в Донецке в субботу, 9 декабря, в 14.00. Матч будет транслироваться по ТРК «Украина». «Мяч круглый, поле квадратное. Все может быть», — ответил А.Челышев на вопрос «СГ» о прогнозах севастопольских футболистов на предстоящий матч.

Смотри также: История севастопольского футбола