Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » #24 • 15-21 июня 2006 Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта

Спорт

Малыши на Малой олимпиаде

Показательные выступления на открытии олимпиады
Показательные выступления на открытии олимпиады

Маленькие олимпийцы состязались в быстроте, силе и ловкости.

В пятницу, 9 июня, в детском саду #107 прошли Малые олимпийские игры среди воспитанников семнадцати дошкольных учреждений Ленинского района. По итогам состязаний жюри выбрало лучших в восьми номинациях.

— Идея проводить соревнования среди дошколят возникла шесть лет назад у работников детсада #107, поэтому традиционно олимпиада проходит здесь, — пояснила ведущий специалист отдела образования по дошкольному образованию Ленинского района Нина Ключук. — Это демонстрация физического воспитание детей и пропаганда здорового образа жизни для детей и их родителей.

Каждый год открытие Малых олимпийских игр сопровождается ритуалом поднятия государственного и олимпийского флагов, как на настоящих соревнованиях. Затем ребята на спортплощадке детсада борются за звание лучшего в своем виде спорта.

По результатам олимпиады лучшими в беге на 30 метров стали Вика Ивановская (д/с #114) и Антон Пташко (д/с #12). Самым сильным в соревновании по перетягиванию каната — Миша Скребов (д/с #122). Первое место по прыжкам в длину с разбега среди мальчиков занял Алеша Качкур (д/с #14), среди девочек лучшей стала Саша Музыченко (УВК #1), прыгнувшая с места дальше всех. Больше всех набила мяч Саша Ермакова (д/с #120). Самыми меткими стали Лиза Киликова (д/с #122) и Паша Унтилов (д/с #114).

Всем участникам соревнований вручили медальки, а самые лучшие были награждены большой медалью олимпийца, правда, тоже из картона. Победу команды отпраздновали йогуртами от Крыммолоко и сладкими пирогами от хлебокомбината.

Надежда ДИДЮРА


 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua