Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » #24 • 15-21 июня 2006 Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта

Феодосия

Американцы отступили в Германию

Американские военные загружаются в автобус 10 июня 2006 года в Феодосии
Американские военные загружаются в автобус 10 июня 2006 года в Феодосии
Фото УНИАН

Американское инженерно-строительное подразделение в составе 225 человек покинуло Украину: завершился срок призыва американских резервистов, который продолжался две недели.

Первая часть американских резервистов (около 100 человек), прибывших в Феодосию для подготовки Старокрымского полигона ВМС Украины к военным учениям «Си Бриз-2006», улетела из симферопольского аэропорта в город Ромштейн (Германия) в субботу, 10 июня.

В воскресенье еще двумя самолетами улетели остальные.

Из Феодосии колонну с американскими резервистами под возгласы: «Ура!», «Янки — гоу хоум!» провожали с территории военного санатория Министерства обороны Украины собравшиеся за его воротами около 150-200 человек — местные жители, народные депутаты Украины, депутаты Верховной Рады АРК, депутаты Феодосийского городского Совета и представители ряда политических сил из других регионов Украины.

Американская сторона в лице пресс-атташе Посольства США в Украине Бренда Байера, который находился в Феодосии, выразила сожаление по поводу того, что не удалось завершить совместный украинско-американский проект по усовершенствованию учебно-материальной базы Старокрымского полигона. Доставленный американским судном груз пока остается в порту Феодосии, относительно него продолжаются таможенные процедуры.

В случае положительного голосования Верховной Радой Украины по вопросу предоставления разрешения на проведение международных военных учений в Крыму американские строители могут вернуться в Крым для проведения подготовительной работы, но в другом составе. Если ВР Украины не даст согласия, то украинским военным придется проводить военные учения в Крыму самостоятельно.

УНИАН


 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua