Новости Севастополя

Жилищный пикет

Многодетные родители требуют земельных участков

Комментарии: 3
Здание горадминистрации пикетируют три многодетных родителя, требуя предоставления земельных частков семьям, где воспитывается трое и более несовершеннолетних детей.
Здание горадминистрации пикетируют три многодетных родителя, требуя предоставления земельных частков семьям, где воспитывается трое и более несовершеннолетних детей.
Отец восьми детей Лопатин живет со своим потомством и женой в одной комнате. Правда, в ходе беседы с многодетным отцом выяснилось, что квартира на самом деле трехкомнатная. В двух других комнатах — мать и брат главы семейства.

Мачеха Олеси Аствацатуровой втихомолку продала квартиру, где проживала Олеся и шестеро ее детей. Многодетную семью выгнали на улицу. Детей сначала отправили в приют, но через неделю Олеся забрала их. Сейчас они обитают на «холодной даче на Фиоленте». В апреле, когда придет время сеять урожай, Аствацатуровых могут выгнать и оттуда. «Тогда придем сюда, под здание администрации. Поставим палатку, прикрепим газовый баллон и будем жить», — грозится многодетная мать.

Председатель комитета многодетных матерей Нина Гордынчук — третий участник пикета. Настолько остро жилищная проблема у нее не стоит, но десять членов ее семьи проживают в четырехкомнатной малометражке. «Там по санитарным нормам нет свободного места», — жалуется Н.Гордынчук. Из семи ее детей пятеро входят в состав сборных Севастополя по самбо и дзюдо. Один из них — мастер спорта — спит в кладовке, потому что больше негде.

По словам пикетчиков, в декабре зампредседателя СГГА по социально-экономическим вопросам Дмитрий Базив пообещал, что их вопрос будет рассмотрен в феврале на заседании арендной комиссии горсовета. «Вчера к нам вышел зампредседателя горсовета Петр Кудряшов и сказал: наш вопрос даже не вынесен на рассмотрение», — возмущается Н.Гордынчук.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter