Обновлено: 10.09.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Спорт

Настоящая игра на искусственной траве

Главная » Хобби | 2007 05 11 | 13:31 11.05.07

На футбольном поле в Детском парке уложили искусственную траву

Дети радуются искусстенной траве на футбольной площадке в Детском парке
Дети радуются искусстенной траве на футбольной площадке в Детском парке

В Комсомольском парке 20 мая откроется реконструированная спортивная площадка — футбольное поле с искусственной травой. Бельгийское покрытие позволит играть в любую погоду.

Как рассказал «СГ» зам. председателя федерации футбола Севастополя Виктор Мамалыга, ООО «ПФК «Севастополь» взяло в аренду спортивную площадку и занялось ее преображением. Еще когда два года назад реализовывалась программа правительства по пропаганде футбола в стране, в Севастополе были созданы во дворах семь небольших футбольных площадок с искусственным покрытием. Тогда впервые заговорили о том, чтобы в городе построить большое футбольное поле с искусственным покрытием. Размер поля получился 30х72 м, в основном оно годится для игр чемпионата по футболу среди школьников до 14 лет «Кожаный мяч». Поле позволит играть в любую погоду. Сейчас уже даже некоторые страны проводят чемпионаты на искусственном покрытии. Это соответствует требованиям УЕФА. Искусственное покрытие более удобное, чем трава, и более долговечное.

Укладывают искусственную траву
Укладывают искусственную траву

Технология отработанная, но довольно непростая. Сначала делается специальный дренаж на глубину 50-80 см — насыпаются различные фракции щебня, потом песок, на который выкладывается искусственный травяной покров высотой 35-55 мм, доставленный в Севастополь из Бельгии. Непосредственно в траву добавляется идеально чистый кварцевый песок на высоту 3 см. Потом засыпается специальная резиновая крошка, создающая эффект пружинящего ковра, необходимого для отскока мяча и уменьшения травм у футболистов. По словам В.Мамалыги, создание спортивной площадки стоило футбольному клубу около 700 тысяч гривен.

Футбольная площадка в Детском парке
Футбольная площадка в Детском парке

Сейчас арендаторы продумывают режим работы площадки, чтобы дать поиграть всем желающим и сохранить ее в сохранности на долгое время, возможно и коммерческое использование поля.

Первыми на поле поиграть в футбол 20 мая выйдут самые юные футболисты, а за ними команда горсовета и сборная городской госадминистрации. Здесь же пройдет чествование футболистов, которые за вхождение в одну восьмую Кубка Украины по футболу заработали звание кандидата в мастера спорта.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 282
Комментарии
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Площадь в севастопольских роддомах арендуется симферопольской фирмой, которая оказывает медицинские услуги. На какой срок заключены договора аренды?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua