Обновлено: 06.01.08
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Город

За 10 дней декабря должны что-то сделать

Главная » Дорога | 2007 12 06 | 17:00 06.12.07

Севастопольская администрация за обязательную регистрации мопедов

Депутаты и чиновники Севастопольской госадминистрации за возрастное ограничение для водителей мопедов и обязательные обучение Правилам дорожного движения.

В Севастопольской госадминистрации состоялось координационное совещание по вопросам выполнения Указа президента от 13 ноября «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».

Был поднят вопрос о травматизме детей в результате несчастных случаев на дорогах. Депутаты и чиновники выступили с поддержкой инициативы милиции о возрастном ограничении для водителей «скутеров» с обязательным обучением Правилам дорожного движения и обязательной регистрации мопедов. Был обсужден вопрос о переаттестации автошкол города в связи с низким уровнем обучения водителей.

Обещано, что будет установлено дополнительное дорожное оборудование: дорожные знаки и «лежачие полицейские» возле учебных заведений и новые яркие светодиодные светофоры на перекрестках, демонтированы рекламные щиты, не отвечающие установленным нормам. Для разгрузки дорог увеличат количество парковочных карманов. Также принято решение запретить эксплуатацию грузовых микроавтобусов, переоборудованных в пассажирские, и лишать лицензий перевозчиков, которые необоснованно поднимают цены на проезд.

По истечении первой декады декабря первые итоги выполнения мер по обеспечению безопасности дорожного движения будут подведены, сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. А это уже на следующей неделе.

Просмотров: 250
Комментарии

Ольга

  • Давно пора было решить вопрос с мопедами, а то любят ездить слева, выпендриваясь перед водетелем автомобиля, выезжают, не зная элементарных пдд

07.12.2007 // 18:30 [ ссылка : ответить ]

Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Что делать и куда обращаться, если укусила собака?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua