Обновлено: 20.12.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Украина

Квартирный вопрос

Главная » Кошелек | 2007 12 07 | 11:16 07.12.07

Тройка самых дорогих городов Украины

Самыми дорогими городами Украины по стоимости жилья являются Киев, Одесса и Севастополь. Об этом свидетельствуют данные комитета по анализу рынка Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.

В Киеве ($2869), Одессе ($1599) и Севастополе ($1586) стоимость квадратного метра превышает средневзвешенную* по Украине, во всех остальных городах она ниже средневзвешенной.

На четвертую позицию в рейтинге вышел Донецк, который оттеснил Днепропетровск на пятое место. Далее идут Львов, Симферополь и Харьков.

По итогам ІІІ квартала 2007 года средневзвешенная стоимость одного квадратного метра жилья в большинстве городов Украины увеличилась. В наибольшей степени это коснулось Херсона, Запорожья и Донецка. Наряду с этим удешевление квадратного метра за анализируемый период произошло в Чернигове, Черкассах и Хмельницком.

Наибольшие темпы прироста стоимости квадратного метра жилья в третьем квартале 2007 года зафиксированы в Херсоне, Запорожье, Донецке, Ивано-Франковске. Херсон при этом преодолел психологическую планку в $1000 за метр.

Существенное снижение цен наблюдалось лишь в Чернигове (–8,2%). По словам операторов рынка, это объясняется готовностью продавцов идти на существенные уступки в условиях снижения спроса, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Просмотров: 147

* В определении средневзвешенной стоимости учитывались «веса городов» (количество квадратных метров жилья в городах) и усредненные цены в них.

Комментарии
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— На каком основании вырубили деревья на аллее возле завода «Муссон», где идет строительство супермаркета?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua