Животом добыли награды

2008 03 12 , 16:06

Танцовщицы из Севастополя заняли почти все призовые места на Международном фестивале восточных танцев

Группа «Ориентал» с судьями и тренером — 1-е место в номинации «Малая группа»
Группа «Ориентал» с судьями и тренером — 1-е место в номинации «Малая группа»
В Донецке 29 февраля — 1 марта проходил финальный тур Четвертого Международного фестиваля восточных танцев «Бастэт», в котором участвовали конкурсантки из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Одессы, Киева, а танцовщицы из Севастополя заняли почти все призовые места.
По словам преподавателя Школы восточного танца при Севастопольском театре танца Анастасии Николенко, в этом году фестиваль был организован значительно хуже по сравнению с прошлыми годами. Ошибка организаторов заключалась в том, что конкурс растянули во времени. В прошлые годы участники за один приезд проходили все отборочные туры и лучшие соревновались в финале. В этот раз первый и второй отборочные туры прошли, соответственно, в октябре и декабре 2007 года, а финал состоялся в первых числах марта 2008 года. Конкурсанток отсеивали постепенно, но произошел парадокс: питерские танцовщицы, пропустив один тур, сразу попали в финал конкурса. Кроме этого, в судейской комиссии были заявлены такие звезды восточного танца, как Ранда Камаль и Катя Эштэн, но в итоге оно состояло только из судей из Санкт-Петербурга.

Однако все эти организационные моменты не помешали севастопольским танцовщицам выступить достойно. В групповых танцах в номинации «Шоу-беллиданс» группа «Ориентал» (Светлана Зралко, Екатерина Иголкина, Алена Сушенцева, Виктория Болдырева, Александра Пискарева) заняла первое место. В индивидуальной программе в категории «любители» Светлана Зралко стала второй в номинации «Шоу-беллиданс» и третьей в номинации «РаксШарки» (классический египетский стиль). Алена Сушенцева заняла четвертое место в номинации «РаксШарки». Виктория Болдырева завоевала первое место в номинации «РаксШарки среди начинающих».

А.Николенко, выступавшая в категории «профессионалы», заняла второе место в номинации «Фольклор» и первое место в номинации «Шоу-беллиданс». Она также стала обладательницей специального приза — поездки в Египет. Танцовщица говорит, что эта поездка поможет ей реализовать планы на участие в египетском фестивале.

Дидюра Надежда

Хобби

Просмотров: 555

Смотри также...

Комментарии
Лента новостей
Последние комментарии
— Купила блузку, в магазине уверяли что из льна. А на этикетке написан состав: 100% ramia. Что это за ткань? [ Ответ... ]
Севастополь днем Нет данных. Вероятность осадков 10%N/A °C

««     Март, 2008     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Топ фото
Доктор Владимир Тарасов с помощницей проводят обследование щитовидной железы. Фото Сергея Светлицкого
Выставка работ вышивальщицы Елены Пеневой
Во время Богослужения в кинотеатре «Дружба»
Председатель городской общественной организации «Авиационно-спортивный клуб «Дельталет» Михаил Овчинников
Урок физкультуры в школе #3
Депутаты сажают дерево под надзором сотрудника «Озеленителя»

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2008 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
Время Генерации: 0,0647 сек. Запросов к СУБД: 20, Использовано Памяти: 1,73 МБ, Статика: Да
Главная » 2008 » 03 » 12 » Животом добыли награды