Новости Севастополя

Обновленная травматология

Отремонтировано одно крыло здания травматологии Первой горбольницы

В Первой горбольнице после капитального ремонта открылось травматологическое отделение. Отремонтировано только одно крыло здания травматологии.
В Первой горбольнице после капитального ремонта открылось травматологическое отделение. Отремонтировано только одно крыло здания травматологии.
По словам главврача больницы Сергея Попова, начался ремонт правого крыла, его отремонтируют в следующем году, также отреставрируют фасад здания, отремонтируют рентгенкабинет.

На церемонии сдачи отделения в эксплуатацию присутствовали городские власти. Как сообщил председатель СГГА Сергей Куницын, ремонт больницы осуществляется на средства из городского и государственного бюджетов. В этом году на развитие отрасли здравоохранения было предусмотрено почти 20 млн грн.

Председатель горсовета Валерий Саратов сообщил, что привести в порядок все больницы — это позиция депутатского корпуса. Начали с ремонта Первой горбольницы и Детского комплекса. На ремонт двух этажей корпуса травматологии и оборудование палат было затрачено 1,350 млн грн. В основном это бюджетные средства, также удалось привлечь немного спонсорских средств.

На заседании сессии горсовета депутаты утвердили решение о региональной надбавке к зарплате для участковых врачей и медсестер. Депутат горсовета Татьяна Сорокина рассказала, что зарплата участковых врачей увеличится на 10%, и пообещала, что на ближайшей сессии будут предусмотрены надбавки и для других категорий медработников.

«Здание никогда полностью не ремонтировалось, поэтому ремонт очень сложный», — говорит С.Попов. — «Когда половину отделения закрыли на ремонт, больных переселили в другое крыло здания».

Однако во время экскурсии по обновленной больнице журналисты увидели, что некоторые пациенты лежат не в новых палатах, а в коридоре. С.Попов объяснил это тем, что в коридоре лечат представителей дезадаптированных слоев населения — бомжей, а класть в палаты их не принято.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter