Новости Севастополя

Школьный футбол

Для севастопольских футболистов участие в школьном чемпионате закончилось на региональном этапе

Для севастопольских футболистов участие в школьном всеукраинском чемпионате по футболу закончилось на региональном этапе в Одессе.
Для севастопольских футболистов участие в школьном всеукраинском чемпионате по футболу закончилось на региональном этапе в Одессе.
На прошлой неделе прошел региональный этап Третьего Всеукраинского школьного Чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ-2008». В этом этапе приняли участие команды из 64 городов Украины. Соревнования состоялись в Киеве, Харькове, Львове и Одессе, в них приняли участие почти 900 школьников — чемпионов по футболу в своих городах.

Севастопольские футболисты играли в Одессе на соревнованиях Южного региона. Ученики школы №61 оказались сильнейшими среди 32 городских школ Севастополя и получили право участвовать в региональном чемпионате.

Однако в Одессе их постигла неудача — в первом же отборочном матче команда проиграла. Расстроившись, ее участники сразу же уехали с соревнований, не досмотрели дальнейшую игру своих соперников. Напомним, что в финале соревнований прошлого года в Киеве команда севастопольской школы №61 заняла четвертое место.

А за звание сильнейших в Одессе продолжили бороться футбольные команды Николаева и Каховки. Со счетом 6:2 победили школьники из Николаева.

— Соревнования мне очень понравились, — поделился впечатлениями судья национальной категории по футзалу Сергей Конев, который третий год осуществляет судейство на футбольном чемпионате «DJUICE ГОЛ-2008». — Примечательно, что в футбол здесь играют непрофессиональные игроки, дети не занимаются в специализированных спортивных школах, а просто любят футбол. Тем не менее уровень их подготовки очень высок. Борьба была корректной, а количество нарушений и неспортивных поступков на поле — минимальным. Ни один из игроков не получил красную карточку.

— Мне бы хотелось, чтобы после этого мероприятия кому-нибудь из этих детей удалось вырваться в большой футбол, — сказал тренер команды-победительницы Иван Мешков.

Участники николаевской футбольной команды рассказали, что тренируются обычно после уроков. В финал всеукраинского школьного чемпионата по футболу выходят уже третий год, но в прошлом году проиграли одесситам. А сейчас удалось стать сильнейшей командой Южного региона страны.

Параллельно с футбольными матчами проходили соревнования «DJUICE ФАН-2008» — среди черлидеров — девичьих школьных команд поддержки. В Одессе лучшими стали черлидеры из Херсона.

В мае ребята поедут на Национальный этап соревнований в Киев, который состоится на Майдане Независимости. В нем также примут участие юные футболисты из Винницы, Тернополя и Днепропетровска — победители региональных чемпионатов. Там же пройдет соревнование среди школьных групп поддержки из Новоукраинска (Кировоградская область), Каменец-Подольского, Харькова и Херсона.

Победители «DJUICE ГОЛ-2008» отправятся на отдых в Италию.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter