Новости Севастополя

Опасные море, скалы и девушки

Со дна Артиллерийской бухты поднято восемь взрывоопасных предметов

С 23 июня по 1 июля подразделения управления МЧС в Севастополе совершили 28 выездов, связанных с ликвидацией пожаров и других происшествий. В результате принятых мер устранено 9 пожаров, спасена пожилая женщина 1938 г.р., пострадавшая от пожара в собственной квартире.
С 23 июня по 1 июля подразделения управления МЧС в Севастополе совершили 28 выездов, связанных с ликвидацией пожаров и других происшествий. В результате принятых мер устранено 9 пожаров, спасена пожилая женщина 1938 г.р., пострадавшая от пожара в собственной квартире.
Артбухта оправдывает название

27 июня со дна Артиллерийской бухты водолазами было поднято восемь взрывоопасных предметов: минометная мина 82 мм, артснаряд 45 мм, два артснаряда по 76 мм (советский и немецкий), корабельный артиллерийский снаряд 122 мм и взрыватель авиационной бомбы. Также на дне были обнаружены два ядра различного калибра времен Крымской войны. Все боеприпасы находились на боевом взводе. Взрывоопасные предметы были уничтожены в этот же день на полигоне а Хмельницком.

Полеты со скал

В районе м.Фиолент сорвались со скалы два человека. Первый «полет» был 25 июня — местный житель, 1975 г.р., упал с 15-метровой высоты. Ночью на место происшествия прибыл дислоцированный в городе горный поисково-спасательный отряд в полном составе (8 человек). Спасатели установили перильные веревки и по ним на носилках доставили пострадавшего к машине скорой помощи. Мужчина попал в Первую горбольницу с диагнозом: открытый перелом голени правой ноги, черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины. Еще один неудачливый скалолаз из Запорожья сорвался на Фиоленте в районе Маяка в субботу, 28 июня. 34-летний Александр с группой товарищей спускался по крутой горной тропе, поскользнулся и упал с 15-метровой высоты. При падении получил травмы средней степени тяжести — переломы ребер, сотрясение головного мозга, ушиб лица и черепно-мозговую травму.

— Прибыв к пострадавшему, мы оказали ему доврачебную помощь и, увязав в носилки, с применением страховки по тропе вынесли его наверх, используя альпинистское снаряжение, — рассказал сотрудник Севастопольского горноспасательного отряда Александр Ступак. Пострадавшего передали бригаде скорой помощи.

Утром в воскресенье, 29 июня, спасатели передали бригаде скорой помощи 21-летнего жителя Балаклавы. В 5.54 он упал с восьмиметровой возвышенности у Золотого пляжа. На спасательном катере «Чибис» молодой человек был доставлен в Балаклаву.

Пляжные травмы

На пляже парка Победы прыгнул в воду с пирса 60-летний мужчина, после чего был доставлен в больницу с вывихом предплечья. На пляже «Омега» отдыхающий из России в воде сильно поранил ногу, от чего едва не утонул. Также при купании на пляже «Хрустальный» травмировал ногу киевлянин. Из-за неудачной шутки чуть не лишился жизни не умеющий плавать молодой человек, 1990 г.р., его в воду толкнула девушка. Из воды парня достали работники охраны пляжа и передали его врачам «скорой».

По сообщению фельдшера базы отдыха «Батилиман», в море наблюдался человек на матраце, которого несло в открытое море. По сигналу «Тревога» из бухты вышло сразу три плавсредства — пограничный катер «Калкан», моторная лодка «Принцесса» и спасательная лодка КСАСС. Матрац был найден в районе м.Сарыч, судьба предположительно находившегося на нем человека устанавливается, сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter