Новости Севастополя

В гору и против ветра

Международные байк-соревнования по кросс-кантри и даунхиллу

В выходные, 22-23 ноября, недалеко от диорамы на Сапун-горе проходили международные байк-соревнования «Листопад Bike Session» по кросс-кантри и даунхиллу.
В выходные, 22-23 ноября, недалеко от диорамы на Сапун-горе проходили международные байк-соревнования «Листопад Bike Session» по кросс-кантри и даунхиллу.
В субботу по прогнозу погоды обещали ветер 30 м/с и налипание мокрого снега. С утра байкеры бродят в окрестностях Сапун-горы в поисках организаторов. Кажется, вообще никто не приедет и гонок не будет. Но к началу заезда подтягиваются велосипедисты. Кто-то встретил старых друзей, радостно обменивается новостями. Кто-то в последний момент обнаружил, что спускают колеса — сосредоточенно их подкачивают. А кто-то отправился исследовать будущую трассу соревнований.

Как рассказал один из организаторов, Антон, в субботу проходят соревнования по кросс-кантри, что означает по пересеченной местности. На следующий день — по даунхиллу — вниз кубарем с горы. Сегодня участникам надо преодолеть трассу в 3 км. Девушки должны проехать четыре круга, юниоры — шесть, а мужчины — восемь. Как рассказывали потом сами гонщики, трасса была скоростная, без особых технических препятствий. Ветер дул в основном в спину, надувая куртки парусами. Всем очень понравилось.

Победителями первого дня стали: Екатерина Яковенко (Киев), Евгений Закора (Симферополь–Днепропетровск) и Сергей Петренко (Славутич). На следующий день лучшими стали: Виктория Савилова (Москва), Павел Фомин (Москва) и Анри Канунов (Ялта).
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter