Новости Севастополя

«Хорошо жить в маленькой стране»

Концерт-представление нового альбома Андрея Соболева 1 декабря в ДОФе

Так называется новый альбом севастопольского барда Андрея Соболева, который он представляет на авторском вечере.
Так называется новый альбом севастопольского барда Андрея Соболева, который он представляет на авторском вечере.
Как рассказал А.Соболев, альбом создавался нелегко, с перерывами в течение года. На диске 23 песни. Автор называет их «песни о среде обитания». Это произведения исторического, социального характера: о Севастополе, о Родине, о наших проблемах, о любви.

На вопрос, кто помогал в создании альбома, А.Соболев ответил, что все музыкальные проекты делает своими силами. Впрочем, в создании альбома приняли участие аккомпаниаторы Сергей Никифоров, Михаил Леви, Андрей Марченко, Михаил Барановский и Сергей Грязнов. Большая часть песен записана на студии группы «Мюзик-Экс» Василием Явкуном.

Содержание, тематика песен нового альбома практически не изменились. «Я стараюсь быть созвучным времени, людям, стремлюсь быть искренним и честным со слушателями, — признается А.Соболев. — Это очень важно быть своевременным. Авторская песня вне времени не существует. Она впитывает проблемы этого периода истории. Я не претендую ни на какую монументальность, это просто реакция человека на сегодняшнюю жизнь».

Альбом будет представлен в понедельник, 1 декабря. В концерте примет участие ансамбль «Русь» (руководитель — Петр Савченков). Ожидается немало сюрпризов. Вход бесплатный.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter