Новости Севастополя

Высказали мнение

Севастопольцы пришли высказать мнение в отношении строительства угольного терминала

В субботу, 31 января, в Деловом и культурном центре на площади Восставших был полный аншлаг: севастопольцы пришли высказать свое мнение в отношении планов строительства угольного терминала в бухте.
В субботу, 31 января, в Деловом и культурном центре на площади Восставших был полный аншлаг: севастопольцы пришли высказать свое мнение в отношении планов строительства угольного терминала в бухте.
В результате чрезвычайных мер по обеспечению безопасности мероприятия в холле скопилось множество людей, которые не могли в течение получаса попасть в зал. Впоследствии оказалось, что и зал не может вместить всех желающих поучаствовать в общественных слушаниях. Многие выходили и голосовали, не дожидаясь конца мероприятия. «За» не было отдано ни одного голоса, «против» — больше тысячи.

Несмотря на некоторые нестыковки, можно сказать, что мероприятие прошло эмоционально и даже радостно: люди радовались возможности высказать свое мнение.

Резолюцию общественных слушаний направили во все инстанции от горсовета до Президента Украины. И даже послу Российской Федерации в Украине Виктору Черномырдину.

Однако, по словам председателя экологической комиссии горсовета Светланы Антоненко, хотя горсовет с пониманием отнесся к инициативе граждан и распорядился бесплатно выделить зал для проведения мероприятия, документов, регламентирующих порядок общегородских слушаний, не существует. Поэтому произошедшее в полной мере нельзя назвать «общественными слушаниями» — по закону их должен проводить только орган, принимающий решение о разрешении на строительство, — городской Совет.

По мнению специалиста Госуправления охраны окружающей среды, которая не захотела назвать свою фамилию, общественные организации проводят большую работу, чтобы отстоять Севастополь, но плохо работают на результат. Вместо того чтобы оспорить решение августовских общественных слушаний в Нахимовском районе, они полгода готовились к городским слушаниям.
comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter