Новости Севастополя

Не вешать нос!

Севастопольцы на Всеукраинском школьном чемпионате по футболу «Djuice гол-2009»

В субботу, 11 апреля, в Одессе прошел региональный этап IV Всеукраинского школьного чемпионата по футболу «Djuice гол-2009» и группе поддержки «Djuice фан-2009». Севастополь представляли учащиеся школы №61.
Первый матч с Керчью севастопольцы выиграли со счетом 3:1. Как рассказал тренер команды Андрей Утопленников, керченские игроки значительно сильнее, но севастопольские ребята выстроили правильную стратегию во втором тайме, что и обеспечило им уверенную победу. Тем не менее вторую игру с г.Вознесенск Николаевской области наши проиграли со счетом 6:3. По словам А.Утопленникова, состав нынешней команды намного слабее предыдущих, когда удалось выиграть региональный этап. К тому же лучший игрок сейчас не смог приехать.

Черлидеры из 61-й школы тоже не вышли в финал. Девчонки очень расстроились. Как рассказала 8-классница Юлия Шульга, они специально занимались после уроков три последних месяца, оттачивая движения и речовки.

Лучшими по югу Украины стали юные футболисты из г.Каховка Херсонской области. Звание лучшего форварда присуждено ученику 8-го класса школы №4 г.Каховка Артему Мельнику, забившему около 13 мячей за все матчи. А самыми яркими и голосистыми черлидерами признана команда из Херсона. Они будут представлять южные регионы на Всеукраинском этапе в Киеве 14 мая.

Как рассказала специалист по связям с общественностью Одесского филиала компании «Киевстар» Екатерина Соломенчук, чемпионат проводится в четвертый раз. Соревнования «Djuice гол» внесены в спортивный календарь мероприятий Министерства образования и науки Украины.