Новости Севастополя

Пробежались, поклонились и поели

Во вторник, 5 мая, акция «Я — севастополец» открылась эстафетой огня от пл.Нахимова до памятника Матросу и Солдату.
Во вторник, 5 мая, акция «Я — севастополец» открылась эстафетой огня от пл.Нахимова до памятника Матросу и Солдату.
Возле Вечного огня на пл. Нахимова факел зажег ветеран Великой Отечественной войны, защитник Севастополя Борис Мальков, который передал огонь одному из молодых участников эстафеты. Факел переходил по цепочке до самого памятника на мысе Хрустальный. Здесь последние бегуны эстафеты Иван и Дарья поздравили собравшихся на площадке ветеранов.

Возле памятника Матросу и Солдату собралось более 1200 севастопольских школьников и студентов. Они почтили ветеранов минутой молчания и коленопреклонением. Когда ребята поднялись, на земле оказались выложены из гвоздик большие шестерка и пятерка. Цветы, правда, почти сразу унесло ветром. Зато осталась выведенная мелом цифра 65.

Председатели ветеранских районных организаций вручили молодежи Книги Памяти. В течение двух месяцев ветераны писали пожелания и напутствия молодому поколению. Как заметил председатель Гагаринского отделения Геннадий Юферов, не все его подопечные смогли прийти в штаб и поучаствовать в акции. Поэтому он предложил школьникам навестить тех ветеранов, кто не может уже сам передвигаться. Так и они оставят свои пожелания.

После краткого митинга начала работать полевая кухня. По замыслу организаторов, во время еды должно было проходить неформальное общение молодого и пожилого поколений. Если пожилое поколение и пошло за гречкой с тушенкой, то молодежь быстро разошлась по домам.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter