Новости Севастополя

В память о погибших в авариях

В воскресенье, 12 июля, севастопольские автомобилисты провели автопробег в память о погибших и в поддержку пострадавших в авариях, а также против беспредела на дорогах.

В воскресенье, 12 июля, севастопольские автомобилисты провели автопробег в память о погибших и в поддержку пострадавших в авариях, а также против беспредела на дорогах.

Около сотни автомобилей проехали по городу с плакатами и траурными лентами.

Мероприятие было посвящено памяти погибших в двух недавних авариях. Ночью в субботу, 20 июня, в районе Студенческого городка автомобиль «Лексус» выехал на полосу встречного движения и врезался в машину-такси «Митсубиси». Ирина Климова, 1968 года рождения, которая находилась за рулем, скончалась на месте аварии, двое пассажиров такси получили тяжелые травмы.

Милиция до сих пор не может определить, был ли за рулем «Лексуса» его хозяин, сын известного в городе священника. На пресс-конференции в МВД в пятницу, 10 июля, начальник следственного управления УМВД Украины в г.Севастополе Роман Литвинов сообщил, что факт имеется и милиция работает.

— Следственные действия активно проводятся, назначаются различные экспертизы, — говорит Р.Литвинов. — Более детально говорить не могу, для этого нужно привлечь лицо, виновное в ДТП, а мы не имеем четких данных о виновности или невиновности лица.

Вторая резонансная авария случилась в пятницу, 3 июля, в полпервого ночи. Водитель автомобиля «БМВ», двигаясь по проспекту Октябрьской революции, сбил двух пешеходов — 20-летнюю девушку и 25-летнего мужчину, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда на пешеходов водитель «БМВ» на высокой скорости врезался в стоящий у бордюра автомобиль «Ниссан». Девушка погибла на месте аварии, мужчина скончался в больнице.

В день автопробега родные и близкие погибших пришли на места аварий с цветами. На переходе у проспекта Октябрьской революции их собралось около полутора сотен человек. Возле Студгородка — около тридцати человек, они уложили красные гвоздики по всему переходу.

Участники автопробега требовали от всех участников дорожного движения строжайшего соблюдения ПДД. В рамке с траурной окантовкой — надпись: «Здесь могла бы быть ваша фотография».

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter