Новости Севастополя

Ждем новый каток

Комментарии: 2

У Севастополя появился шанс построить стационарный ледовый комплекс для занятий хоккеем и фигурным катанием.

У Севастополя появился шанс построить стационарный ледовый комплекс для занятий хоккеем и фигурным катанием.

День Флота на коньках

В День ВМФ России в Севастополе на ледовом катке в торговом центре «Муссон» прошли матчи по хоккею с шайбой на Кубок «Муссона» с участием непрофессиональных команд из Симферополя, Киева, Севастополя. Кубок был организован федерацией хоккея в Севастополе при поддержке Фонда социально-экономического развития г. Севастополя.

В Севастополе федерация хоккея только зарождается, ей всего несколько месяцев, сказал президент Федерации хоккея в Севастополе, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, но мы уже ставим перед собой серьезные цели. По его словам, «уже есть договоренность с Российской континентальной лигой об оказании помощи в проведении мастер-классов, в тренировочных работах, а самое главное, в помощи нарабатывания игрового мастерства».

В Севастополе на сегодня организованы две хоккейные команды — «Легион» и «Гала Моторс». Команды молодые: первой исполнился год, а второй всего четыре месяца.

«Это наш первый турнир, когда играют несколько команд», — сказал капитан команды «Гала Моторс» Александр Галкин. Опыт игры в команде есть у трех человек, которые раньше занимались хоккеем, играли либо в юношеских командах, либо участвовали в турнирах «Золотая шайба». Все остальные впервые попробовали встать на лед. Играем с большим энтузиазмом, заметил А.Галкин после матча с киевским «Арсеналом». Всего одной шайбы не хватило, чтобы быть на равных с именитой командой. Сыграли со счетом 9:10.

Ждем новый каток

Каток в ТЦ «Муссон» не приспособлен для игры в хоккей, мешают колонны. Но он единственный в Крыму. Команды из Симферополя, Феодосии, Ялты, Фороса приезжают сюда на тренировки.

«Наш каток не готовился под хоккейные матчи, однако люди даже в таких условиях готовы играть, — говорит В.Колесниченко. — Сейчас мы боремся, чтобы Севастополь вошел в общенациональную программу «Хоккей в Украине».

Федерация обратилась к городской администрации и городскому Совету с просьбой о выделении земли под строительство стационарного ледового комплекса. «В ближайшие несколько месяцев есть реальный шанс получить каток, который предназначался для установки в Днепропетровске. Каток на три тысячи мест стоит до 9 млн гривен. Установка его займет около девяти месяцев», — сказал председатель Федерации хоккея.

И «если городские власти смогут оперативно отреагировать на наш запрос, то государство сможет нам в ближайшее время, по крайней мере, на следующий год построить каток».

Президент федерации хоккея выразил надежду, что «их инициатива найдет поддержку у городских властей и в ближайшее время в Севастополе появится каток и, несмотря на все усмешки и непонимание многих горожан, хоккей в городе все-таки будет».

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter