Новости Севастополя

Награжден за заслуги перед Севастополем

Комментарии: 2
В понедельник, 22 февраля, на торжественном заседании, посвященном Дню защитника Отечества, директору «Севастопольской газеты» Андрею Соболеву была вручена Почетная грамота «За заслуги перед городом». К Грамоте прилагается Почетный нагрудный знак и денежная премия.
В понедельник, 22 февраля, на торжественном заседании, посвященном Дню защитника Отечества, директору «Севастопольской газеты» Андрею Соболеву была вручена Почетная грамота «За заслуги перед городом». К Грамоте прилагается Почетный нагрудный знак и денежная премия.

Напомним, что А.Соболев известный автор-исполнитель, чьи песни с яркой гражданской позицией нашли отклик в душах и умах севастопольцев. В его творческом активе — десять записанных альбомов, многочисленные концертные выступления, 10 лет проведения фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы».

Редакция «СГ» присоединяется к многочисленным поздравлениям, прозвучавшим в честь нашего руководителя.

Татьяна Зенина, начальник Управления культуры и туризма СГГА:

— По моему мнению, эта награда давно должна была найти своего героя. Андрей Соболев — это уникальная творческая личность. Он является инициатором и организатором фестиваля «Балаклавские каникулы». Это имиджевый фестиваль для Севастополя. Управление культуры и туризма считает его своим надежным другом и надеется, что вместе мы проведем фестиваль на достойном уровне. И я думаю, что он станет членом коллегии управления культуры и туризма, который будет помогать в развитии музыкального искусства в нашем городе.

Александр Горшков, творческий руководитель Центра военно-музыкального искусства ВМС Украины:

— Поздравляю тебя, Андрей! Считаю твое награждение вполне закономерным, потому что твой труд и твой талант достойны этой награды. У меня три звания «заслуженный», есть награда «За заслуги перед Севастополем». И я всегда эту награду ценил выше всех государственных и президентских. Это признание города и севастопольцев. Это единственная награда, которая вручается совместно горсоветом и городской администрацией. Тут человек не может случайно получить. А вообще Андрей Соболев достоин звания народного артиста Украины. Это я вам говорю!

Павел Буцай, представитель Центра защиты семьи и детства «Русичи»:

— Хочется поздравить с заслуженной наградой замечательного севастопольского барда и, самое главное, гражданина с четкой позицией, который своим отношением к городу, патриотизмом является своеобразным маяком. Его песни севастопольцы очень любят. Нам радостно, что мы имеем общие проекты.

Евгений Дубовик, депутат горсовета:

— Я вхожу в комиссию по наградам и с удовольствием поднял руку за Соболева. Замечательный человек! Прекрасный севастополец! Лучший из бардов, которых я знаю. Человек, мною уважаемый, которым я восхищаюсь и которого обнимаю чисто по-мужски.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter