Новости Севастополя

Автогонки по кольцу

В Севастополе состоялся первый этап Открытого Кубка города по парно-кольцевому спринту, организованный центром контраварийной подготовки «Лидер».

Как рассказал один из организаторов Кубка, Павел Кутузов, парно-кольцевой спринт — это гонка на короткую дистанцию (1 км) на кольцевой замкнутой трассе, во время которой одновременно стартуют два автомобиля.

— Соревнования проводятся для популяризации автомобильного спорта среди автолюбителей и привлечения их к занятию автомобильным спортом, — говорит П.Кутузов. — Также мы хотим, чтобы водители совершенствовали навыки управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях.

Участников заездов разделили на классы. В классе автомобилей с объемом двигателя до 1800 куб.см третье место завоевал Руслан Енжевский (Севастополь), второе — Кулик Илья (Симферополь). Первое место занял севастополец Эдуард Акулов на автомобиле «Дэу-Ланос». В классе свыше 1800 куб.см победил Валентин Масин из Севастополя. Второе место у Сергея Клевцова, а третье занял Иван Шурыгин.

На протяжении года в городе пройдет семь этапов Кубка. Последний завершится в сентябре, после чего будет подсчитано количество баллов, набранных участниками. Победитель получит главный приз. Предполагается, что это будет поездка на двоих во Францию на этап Чемпионата мира по ралли.