Новости Севастополя

Автопробег по городам-героям

На прошлой неделе 8-10 мая в Севастополь заехали участники 2-го международного автопробега «Победили вместе».

На прошлой неделе 8-10 мая в Севастополь заехали участники 2-го международного автопробега «Победили вместе».

Александр Риехакайнен и Андрей Пенкин выехали на своем микроавтобусе из г.Турку (Финляндия) 23 апреля. Остальные участники выехали позже, 26 апреля, из Мурманска и Североморска. Все вместе встретились в Санкт-Петербурге, откуда отправились на Ораниенбаумский плацдарм, где 66 лет назад началось освобождение Ленинграда. Здесь автомобилисты набрали землю, которую позже возлагали в городах-героях по маршруту следования. В Твери депутат городской думы вручил участникам автопробега недавно выпущенные в российских издательствах книги для юных читателей Севастополя.

Всего с 26 апреля по 13 мая на 40 автомобилях, пяти автобусах и теплоходе пройдено 11,5 тысяч километров по территории России, Украины, Румынии и Болгарии. Маршруты проложены через шесть городов-героев и восемь городов воинской славы.

Почти везде по пути следования проходили торжественные митинги. Автомобилисты возлагали венки к монументам Славы, посещали музеи и встречались с ветеранами. День Победы участники пробега встретили в Севастополе.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter