Новости Севастополя

Премудрости от Дмитрия Диброва

В апреле в Симферополе международный медиа-клуб «Формат А-3» организовал встречу крымских журналистов и студентов с российским телеведущим Дмитрием Дибровым. Тема звучала как «Новаторство в журналистике — миссия сильных».

В апреле в Симферополе международный медиа-клуб «Формат А-3» организовал встречу крымских журналистов и студентов с российским телеведущим Дмитрием Дибровым. Тема звучала как «Новаторство в журналистике — миссия сильных».

Дмитрий Дибров на встрече с крымскими журналистами и студентамиМосковский телеведущий похвалил идею медиа-клуба и отметил, что в жизни каждого человека очень важна встреча с кем-то из великих. Так, Дмитрий Дибров очень рад тому, что в свое время ему удалось взять интервью у Джона Апдайка и Рея Брэдбери.

— Поэтому лучше бы перед вами сейчас сидел Гоголь, а не я, — пошутил гость.

Д.Дибров щедро делился с многочисленной студенческой аудиторией своими жизненными наблюдениями, которые назвал «корпускулами мудрости». Корпускулы касались нескольких тем.

По словам Д.Диброва, если выбрать путь сильных, то рано или поздно встанет дилемма: дух или деньги. Человек богат настолько, насколько он доволен. Деньги нужны, чтобы делать дух свободным и не зависеть от земного притяжения, считает российский ведущий.

Д.Дибров родился в 1959 году в Ростове-на-Дону, поэтому много вопросов касалось карьеры провинциала в столице. По его мнению, это всего лишь отговорка.

— Проблема Крыма в том, что здесь слишком хорошо. Особенно летом. И поэтому никто не хочет вертеться и переворачиваться на другой бок, — полагает московский шоумен. — О какой провинции может идти речь, если есть youtube? Придумал крутую вещь, выложил в Интернет, на следующий день проснулся знаменитым. Осталось только придумать и понять, что нужно. А что нужно? Простолюдина интересует только он сам. Самый главный человек на свете — это тот, кто сидит в данный момент напротив вас.

Справка

Дмитрий Дибров родился в 1959 году в Ростове-на-Дону, окончил университет по специальности «журналистика». Покорять российскую столицу начал с небольшой газеты в Подмосковье. В 1987 году появился на телевидении. Д.Дибров стал первым на российском ТВ, кто запустил ночной прямой эфир, начал использовать прямую телефонную связь со зрителем и сделал популярным жанр трехминутного модуля по типу «обо всем на свете». В настоящее время Д.Дибров занят в проектах: «Кто хочет стать миллионером», «Временно доступен», «Основы православной культуры», «XX век с Дмитрием Дибровым» и «Битломания».

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter