Новости Севастополя

Слингомамы Севастополя устроили флеш-моб на Приморском бульваре

Неделя слингоношения

С 6 по 12 октября проходит Международная неделя слингоношения. В Севастополе состоялся флешмоб, а также запланированы лекция и квест.

С 6 по 12 октября проходит Международная неделя слингоношения. В Севастополе состоялся флешмоб, а также запланированы лекция и квест.

Слингом называют тканевую перевязь, которой в последнее время активно пользуются многие мамы для переноски детей. Существует специальная организация International BabyWearing Organization, поддерживающая ношение детей в слингах. Исследователи сходятся во мнении, что ношение ребенка на руках способствует его здоровому и гармоническому физическому и психоэмоциональному развитию.

В нынешнем году слингомамы Севастополя решили объединиться. Первой совместной акцией стал своеобразный флеш-моб в центре города. В среду, 6 октября, на Приморском бульваре собралось около двадцати женщин со слингами. Мамочки с привязанными малышами водили хоровод и дружно пели «Ладушки». Таким образом, в городе открылась Международная неделя слингоношения. Все участницы акции познакомились на специальном интернет-портале для любительниц слингов.

В пятницу, 8 октября, в 10.30 на Ракушке состоится лекция на тему безопасного ношения ребенка и преимущества слинга, а также мастер-класс по видам слингов. Во вторник, 12 октября, в 17.00 снова на Ракушке состоится слингоквест для родителей.

Связаться с организаторами можно по тел. +38 (050) 960-88-17, также подробности можно узнать на портале www.sevmama.info в разделе «Слинго-жизнь».

В Украине и России Международную неделю слингоношения поддерживает Общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов».

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter