Новости Севастополя

Новый маршрут разгрузит проспект Острякова

С субботы, 29 января, микроавтобусы начнут работать на маршруте №13.

С субботы, 29 января, микроавтобусы начнут работать на маршруте №13.

Пока в Севастополе на 13-й маршрут выходили только троллейбусы, но ходят они очень редко, поэтому пассажиры предпочитают добираться на транспорте альтернативного 12-го маршрута.

— Мы проводили конкурс на этот маршрут, но никто не вызывался на нем работать, — говорит начальник Управления транспорта и связи СГГА Александр Пахомов. — Перевозчики говорят на сленге, что в том виде, в котором он есть сейчас, «маршрут не прибивается», то есть не привлекает пассажиров и нерентабелен. Казалось бы, благодаря этому маршруту должен разгрузиться проспект Острякова, но поток пассажиров у троллейбусов на 13-м маршруте небольшой. Троллейбус ходит раз в час, и никто не надеется его дождаться. Сейчас мы хотим оживить улицу Хрусталева, — говорит А.Пахомов.

Чтобы привлечь пассажиров, транспортники решили учесть их замечания, и сделать поток маршруток регулярным, с заездом на ул. Толстого, Ковпака, Руднева, и возможно провести маршрут до Максимовой дачи, оповестив жителей микрорайона о графике движения.

Перевозками на маршруте №13 будет заниматься ЧП «Рубин». Его директор Филипп Шевчук рассказал «СГ», что пока маршрут топиков будет таким же, как у троллейбуса: 5 км — ул.Хрусталева — ул.Гоголя — ул.Б.Морская — пл.Суворова — пл.Нахимова — пл.Лазарева — ул. Б.Морская — ул.Гоголя — ул.Хрусталева — 5 км.

Микроавтобусы выйдут на маршрут с субботы, 29 января и будут работать с интервалом движения в шесть минут. В дальнейшем, по просьбам пассажиров, в маршрут будут внесены коррективы.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter