Новости Севастополя

Чиновникам расскажут, как это делается в Баварии

Севастопольских чиновников немецкий фонд целый год будет превращать в европейцев.

Севастопольских чиновников немецкий фонд целый год будет превращать в европейцев.

С 24 февраля в Севастопольском центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций начинается серия учебных тематических семинаров для государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления Севастопольского региона, которая проводится совместно с немецким Фондом Ганнса Зайделя.

Программы обучения разработаны специально для новоизбранных и вновь назначенных руководителей органов местного самоуправления, а также для лиц, зачисленных в кадровый резерв на вышестоящие должности.

В течение года в рамках краткосрочных семинаров представители органов власти смогут получить знания по вопросам европейской практики демократического управления; этических стандартов и ответственности публичной службы; построения эффективной управленческой команды; управленческой культуры.

На первом семинаре, который стартовал сегодня, 24 февраля, чиновники будут постигать современные методы управления персоналом в муниципальных учреждениях на примере Баварии на лекции профессора Юргена Вальхсхьофера.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter