Новости Севастополя

Какие цветы дарить 8 марта

Комментарии: 1

Чтобы порадовать любимых, выразить чувства или проявить свое внимание, без цветов — никак не обойтись. Получив в подарок или в дополнение к подарку букет цветов, женщина не только радуется знаку внимания, но и ощущает приход весны.

Чтобы порадовать любимых, выразить чувства или проявить свое внимание, без цветов — никак не обойтись. Получив в подарок или в дополнение к подарку букет цветов, женщина не только радуется знаку внимания, но и ощущает приход весны.

Правда, не каждый мужчина с легкостью сможет выбрать букет для любимой, даже если он заядлый романтик или ботаник в хорошем смысле этого слова. Чтобы сильная половина в день 8 марта не терялась в догадках, какие цветы дарить, «СГ» решила провести опрос и облегчить мужчинам задачу, объявив на сайте газеты опрос и снабдив варианты картинками.

Большинство проголосовавших считают, что нужно дарить тюльпаны. На втором месте вопреки логике, что дарить цветы нужно по сезону, большинство выбрали розы. Но это объяснимо. К 8 марта тюльпаны, нарциссы и фрезии дорожают настолько, что розы покупать просто выгоднее.

Как сделать так, чтобы букет понравился? Руководствуйтесь не только наличием финансов, но и своей интуицией. При выборе букета нужно учитывать возраст, финансовое и социальное положения женщины.

Считается, что дама, которая достигла неплохих результатов в карьере, предпочтет получать в подарок дорогие цветы: крупные бархатные розы или орхидеи. Возможно, таким женщинам понравятся эксклюзивные растения. Впечатлит бизнес-вумен и шикарный букет цветов с доставкой.

Букет тюльпанов может показаться слишком банальным, тем не менее они считаются цветами настоящих женщин, а именно такими хотят себя чувствовать девушки любого возраста, особенно в весенний день.

К букету простых красных тюльпанов, нарциссов или фрезий для подруги или сестры неплохо добавить небольшой сувенир и открытку с добрыми пожеланиями.

Выбор цветов зависит и от того, насколько близки ваши отношения с этим человеком. Мамы и жены заслуживают самых лучших и пышных букетов, хоть будут рады любому.

Выбирая цветы, вспомните о характере человека, которому они предназначаются. Веселые девушки и женщины предпочитают пышные букеты из разных цветов, которые, казалось бы, только что сорваны на какой-то поляне. Строгие и серьезные дамы любят цветы, тщательно и аккуратно собранные в букет.

Домохозяйки (и не только) оценят подарок в виде комнатного цветка в горшке, который еще долго будет украшать их жилье.

Цвет букета или цветка тоже играет важную роль. Красные цветы любят уверенные в себе женщины. Сиреневые и голубые цветы понравятся чувствительным девушкам с ранимой душой. Белый, нежно-розовый и кремовый цвета подойдут для любого случая. А вот черно-красные розы почему-то у дам не в чести. Хотя мужчины именно их чаще всего и преподносят.

Какие бы цветы вы ни выбрали для подарка, знайте, что букет поднимет настроение любой женщине.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter