Новости Севастополя

Нетрезвый дебошир разгромил электричку

Во время поездки на электричке из Симферополя в Севастополь пьяный мужчина приставал к пассажирам, оторвал от пола трехместный диван и разбил им дверь вагона.

Во время поездки на электричке из Симферополя в Севастополь пьяный мужчина приставал к пассажирам, оторвал от пола трехместный диван и разбил им дверь вагона.

Пассажир ехал вечером во втором вагоне электропоезда и всю дорогу умышленно хулиганил, демонстрируя неуважение к обществу, сообщили «СГ» в линейном отделении станции «Севастополь» Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге. Мужчина бегал по вагону, из тамбура демонстративно пускал сигаретный дым в вагон через приоткрытую дверь. Затем начал вскакивать ногами на сиденья и даже залез на багажную полку. Когда бегать и карабкаться по вагону ему надоело, нарушитель общественного порядка стал беспричинно и навязчиво приставать к пассажирам, не реагируя на их замечания, в течение часа.

В ситуацию пришлось вмешаться помощнику машиниста электропоезда и проводникам-кассирам. Электричка тем временем уже достигла станции «Мекензиевы Горы». Пьяный пассажир поддался их уговорам и около 22.00 перешел в третий вагон. Но дебоширить не перестал — вырвал трехместный диван и разбил им стекло автоматических дверей вагона.

«Действуя с особой дерзостью, гражданин В. повредил внутреннее оборудование вагона ЭР1-227 07, чем причинил Симферопольскому моторвагонному депо Приднепровской железной дороги материальный ущерб на сумму 88,04 грн», — сообщают сотрудники линейного отделения милиции.

Двум кассирам, машинисту и помощнику машиниста за десять минут до прибытия поезда удалось скрутить нарушителя. Они вызвали сотрудников линейного отделения милиции на станции «Севастополь», которые встретили дебошира на вокзале и сопроводили в дежурную часть Ленинского райотдела.

Возбуждено уголовное дело, материалы направлены в суд.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter