Новости Севастополя

Прыжки в море со скалы «Ласточкино гнездо» устроят в Ялте 4 сентября

Комментарии: 2

Финал мирового первенства по акробатическим прыжкам в воду со скал в 2011 году пройдет в Ялте. Спортсмены будут прыгать с «Ласточкина гнезда».

Финал мирового первенства по акробатическим прыжкам в воду со скал в 2011 году пройдет в Ялте. Спортсмены будут прыгать с «Ласточкина гнезда».

Клифф-дайвинг — это соревнования по акробатическим прыжкам в воду, которые завоевали необычайную популярность благодаря зрелищности, мастерству участников — лучших дайверов мира — и, конечно же, невероятным местам проведения. За три года существования мировой серии Red Bull Cliff Diving спортсмены совершали прыжки с горных скал в живописных природных ландшафтах, с древних крепостей, возвышающихся над водой, и современных сооружений, построенных в акваториях городов.

«Ласточкино гнездо» представляет собой идеальную декорацию для кульминации сезона-2011, решили организаторы экстремальных соревнований. Поэтому там 4 сентября будет определен лучший клифф-дайвер мира.

Соревнования будут транслироваться в прямом эфире по всему миру.

В этом году в серии Red Bull Cliff Diving участвуют 12 спортсменов. Двое из них украинцы: дебютант — Александр Куценко и Слава Полищук, который занял в 2010 году предпоследнее 11-е место.

Серия 2011 года стартует в марте на острове Пасхи. В апреле соревнования пройдут в Мексике на полуострове Юкатан, в мае — на скалах Афин, Греция, в июне прыгать будут во Франции с крепости Ля Рошель, в июле — в Италии в городке Мальчезине. В августе — Бостон, США. Финал — в Ялте 4 сентября.

Справка

Обращенный к мысу Ай-Тодор романтический замок «Ласточкино гнездо» (показать на карте) расположен на вершине 40-метровой скалы Аврора на побережье Черного моря.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter