Новости Севастополя

Авария лифта в Первой горбольнице. Есть пострадавшие

Комментарии: 1

В четверг, 24 марта, около 17.00, в главном корпусе Первой городской больницы с пятого этажа упал пассажирский лифт. Об этом сообщили сотрудники отделения.

В четверг, 24 марта, около 17.00, в главном корпусе Первой городской больницы с пятого этажа упал пассажирский лифт. Об этом сообщили сотрудники отделения.

В лифт на пятом этаже зашли восемь человек. Участники происшествия говорят, что лифт стал падать, послышался страшный грохот и полетели искры. Лифтер больницы успела нажать кнопку экстренного торможения. Лифт остановился на цокольном этаже. У двоих его пассажиров — компрессионные переломы позвоночника, остальные получили менее серьезные травмы.

Диспетчер аварийной службы ГП «Севастопольлифта» рассказала «СГ», что кто-то позвонил в аварийную и сообщил, что упал лифт. На место немедленно выехали начальство, главные инженеры и мастера, но оказалось, что произошло застревание кабины лифта в результате перегрузки. Она добавила, что сегодня утром 25 марта в лифте больницы застряли еще 10 человек, которых освободил приехавший мастер.

Главный инженер ГП «Севастопольлифт» Геннадий Маньков показал журналистам «СГ», что все четыре троса лифта целы, и объяснил, что произошло аварийное торможение на пружины из-за перегрузки. Сейчас лифт отключен. Ведется расследование.

Начальник Управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов комментировать происшествие с лифтом в больнице отказался.

Лифт главного корпуса Первой горбольницы не обслуживает посетителей, он предназначен для сотрудников, пациентов и буфета.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter