Новости Севастополя

Бывший лесник выкапывал можжевельник на клумбах Севастополя

Комментарии: 2

Милиция по горячим следам задержала мужчину, который выкапывал саженцы на клумбе у арки при въезде в Севастополь.

Милиция по горячим следам задержала мужчину, который выкапывал саженцы на клумбе у арки при въезде в Севастополь.

Нахимовская районная администрация обратилась в милицию с заявлением о том, что возле арки на улице Генерала Мельника неизвестные выкопали саженцы можжевельника. Через некоторое время в дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что только что видела, как мужчина выкапывал можжевельник.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По словам оперуполномоченного уголовного розыска Нахимовского РО УМВД Украины в г.Севастополе Дмитрия Третьякова, с аллеи пропало восемь саженцев можжевельника.

Следы обуви вели через Лабораторную балку в лесополосу в районе Красной горки. В лесополосе Д.Третьяков заметил мужчину с мешком за спиной, который, заметив сотрудника милиции, начал убегать, но был задержан. Похитителем можжевельника оказался 42-летний неработающий севастополец, ранее судимый за аналогичное преступление.

Мужчина сознался, что ворует деревья на продажу не впервые. Раньше он работал лесником и хорошо знал, как правильно выкопать саженцы и как за ними ухаживать. По его словам, кроме заработка, он намеревался обустроить свой дачный участок. Возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам ст.185 УК Украины — кража. Следствие устанавливает количество похищенных саженцев и сумму нанесенного ущерба, сообщает Отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter