Новости Севастополя

Жители Инкермана уже платят по 5 грн за поездку в 10 минут

Если севастопольцы пока только ждут повышения тарифов за проезд в маршрутках до 3 грн, то жителям Инкермана уже приходится выкладывать 5 грн за проезд до Северной.

Если севастопольцы пока только ждут повышения тарифов за проезд в маршрутках до 3 грн, то жителям Инкермана уже приходится выкладывать 5 грн за проезд до Северной.

В редакцию «СГ» обратились жители Инкермана с жалобой на необоснованно завышенную стоимость проезда в топике №106 (Инкерман – пл.Захарова). Ежедневно студентам СНУЯЭиП приходится выкладывать 5 грн в один конец за 10 минут поездки.

По словам жительницы Инкермана, матери одного из студентов Галины Прокофьевны, раньше расписание катера совпадало с расписанием занятий в университете. И студенты успевали на первую пару. Теперь катер ходит нерегулярно, поэтому остается только один способ — на 106-м топике, который стоит 5 грн в один конец. Причем неважно, едет пассажир до Голландии или до пл.Захарова — цена одинаковая.

Жители Инкермана обращались к городскому голове Валерию Коноплеву, но он ответил, что ценовой политикой заведует Управление транспорта и связи СГГА.

Как рассказал «СГ» и.о. начальника управления транспорта Александр Алиферов, горгосадминистрация не регулирует тарифы на проезд. Исключение только для социального транспорта.

«СГ» попросила прокомментировать ситуацию директора предприятия «Магистраль-ЮГ», которое осуществляет перевозки на 106-м маршруте, Виктора Рыкова. По словам предпринимателя, проезд подорожал всего на 50 коп., потому что возросла стоимость топлива.

— Данный тариф позволяет осуществлять регулярные и безопасные перевозки пассажиров, — перезвонил и просил подчеркнуть В.Рыков.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter