RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Территория от мыса Сарыч до Айя объявлена опасной зоной

Батилиман и Ласпи закрыли

Бухта Ласпи — севастопольский Южный берег Крыма
Бухта Ласпи — севастопольский Южный берег Крыма
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 18, 2011, 17:52

В Ласпи, Батилиман и на мыс Сарыч без специальной справки обычным людям до конца сентября не проехать.

Новости Севастополя

Началось все в Балаклаве. Районная администрация проинформировала, что с 1 мая по 30 сентября 2011 года ограничено движение автотранспорта в урочищах Ласпи и Батилиман. Сделано это в соответствии с Приказом начальника гражданской обороны Балаклавского района #6 от 15.04.2011 «Об ограничении движения автотранспорта, организованного отдыха населения и гостей города в урочище Ласпи». Документ издан с целью оперативной ликвидации аварий и нештатных бытовых ситуаций, которые возникают в системах жизнеобеспечения (электро-, водо- и газоснабжения) района, стабилизации нормальных условий отдыха населения и гостей района в урочищах Ласпи и Батилиман.

Но не всем машинам запрещено заезжать на указанные территории. Исключения сделаны для машин спецслужб, аварийных, служебного транспорта, работников и отдыхающих по путевкам баз отдыха. Разумеется, к морю смогут проехать автомобили сотрудников БРГА, милиции, прокуратуры.

В беседе с корреспондентом «СГ» начальник отдела по вопросам ЧС Балаклавской РГА Андрей Бухтеев сказал, что начальник ГО Балаклавы издал приказ в соответствии с приказом начальника ГО Севастополя #11 от 25.04.2011. А на удивление корреспондента, что городской издан на 10 дней позже Балаклавского, парировал, мол, и Балаклава сама имеет право ограничивать въезд.

Но если в приказе Балаклавского начальника ГО, а к слову сказать, это председатель районной госадминистрации Николай Харута, ссылки на какие-то нештатные бытовые ситуации, то начальник ГО Севастополя, а это, как вы уже догадались, председатель СГГА Валерий Саратов, закрыть проезд в Ласпи и Батилиман предложил из-за пожароопасности. При этом территория южного побережья Черного моря от мыса Айя до мыса Сарыч объявлена зоной повышенной опасности, с возможным большим количеством пострадавших среди жителей и гостей города. Председателю Балаклавской администрации совместно с лесоохотхозяйством дано задание организовать пост и регулировать пропуск посетителей мест отдыха на морском побережье и в лесных массивах от Айя до Сарыча, которые приезжают на машинах.

— Сами потом спасибо говорить будете, — прокомментировал запрет начальник Управления по чрезвычайным ситуациям СГГА Мирослав Сагайдак.

Напомним, что при СССР почти весь Южный берег, относящийся к Севастополю, был запретной зоной. Исключение составляли лишь территории Ласпи и Батилимана, куда севастопольцы традиционно ездили отдыхать.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (3)

1
Picture
Сергей Никифоров
Май 19, 2011
00:11

Беспредел!!Себе хапанули участки в заказнике и оградили себя от нас!Слава "героям".

2
Picture
Виталий Любимов
Май 19, 2011
11:15

Крымчанам проще съездить отдохнусь в Турцию, чем у себя на побережье ускупаться. Природа - достояние народа, а не избранных!

3
Picture
feaouill
Май 19, 2011
12:34

Ненавижу уродов.

Свежие статьи

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2011 «Севастопольская газета». Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк».
Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»