Новости Севастополя

«Балаклавские каникулы» возвращаются в Севастополь!

Состоялось первое заседание оргкомитета 11-го Международного фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы», где было принято решение о проведении фестиваля в этом году c 1 по 7 августа.

Состоялось первое заседание оргкомитета 11-го Международного фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы», где было принято решение о проведении фестиваля в этом году c 1 по 7 августа.

Возрождение фестиваля стало возможным благодаря помощи Севастопольской горгосадминистрации, генерального консульства Российской Федерации и Международного культурно-делового центра «Дом Москвы в Севастополе».

Во время фестивальной недели севастопольцы и гости города смогут посетить более 20 различных по тематике и формату концертов. Также запланированы шефские выступления на кораблях и в военных частях ЧФ РФ и ВМС Украины.

В этом году гостями фестиваля станут полюбившиеся севастопольцам украинские барды: Борис Бурда (г.Одесса), Александр Баль (г.Могилев), Александр Бальменко (г.Винница), Владимир Васильев и Юрий Чайка (г.Харьков), Олег Рубанский, Дмитрий Долгов и Ольга Артеменко (г.Киев), Валерий Марченко (г.Ровно), Вадим Гефтер (г.Донецк) и Елена Касьян (г.Львов). Название фестиваля уже давно и прочно связано с именами его почетных гостей — Александром Городницким и Сергеем Никитиным. Кроме этого, ожидается приезд большой делегации маститых бардов России.

Приятной новостью для любителей авторской песни будет участие в фестивальных концертах московской группы «Умка и Броневик».

Традиционно фестиваль завершится грандиозным гала-концертом у памятника Матросу и Солдату на мысе Хрустальный.

— Работа кипит. Задачи, стоящие перед оргкомитетом, сложны, но интересны. А цели, которым мы не изменили в течение десяти лет, оправдывают усилия. Севастополь был и остается штаб-квартирой авторской песни на просторах бывшего Союза, — говорит президент «Балаклавских каникул», известный севастопольский бард Андрей Соболев. — Безусловно, все задуманное было бы невозможно осуществить без добрых помощников. Именно им хочется сказать спасибо за помощь и участие.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter