Новости Севастополя

«Севастополь» вылетел из Премьер-Лиги

ФК «Севастополь» проиграл «Таврии», но вылетает из высшей лиги украинского футбола, потому что «Ильичевец» победил «Динамо».

Матч 21 мая между «Таврией» и «Севастополем» закончился со счетом 1:0 в пользу крымчан.

А вот другой кандидат на вылет из Премьер-лиги — мариупольский «Ильичевец» сделал, казалось бы, невозможное. Проигрывая со счетом 2:0, за 28 минут до окончания матча, сумел забить киевлянам три мяча: последний — на 89-й минуте. Поэтому теперь, имея на два очка больше, «Ильичевец» остается в Премьер-лиге, а «Севастополь» ее покидает.

«Таврии» же радоваться победе не придется. Седьмое место в украинском чемпионате делает мечту на выход в Лигу Европы мечтой еще на год.