RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В ялтинской версии фильма «Красотка» девушек будет две

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 23, 2011, 15:43

Полнометражный фильм-римейк на одноименный голливудский шедевр ялтинская киностудия «Таран Продакшн» сняла всего за пять недель. Ускорило съемочный процесс одновременное участие близняшек Опанасюк, больше известных как дуэт «Анна-Мария».

Новости Севастополя

Сестры сыграли главные роли в картине и часто дублировали друг друга в кадре.

Как рассказал режиссер и продюсер картины Дмитрий Таран, по сценарию действие происходит ранней весной, поэтому жарких пляжных сцен не планировалось. «Шестьдесят процентов картины мы сняли в отеле «Пальмира палас». Там есть бассейн, так что в купальниках девчонок увидеть будет можно, — рассказал Д.Таран. — Мы начали 7 апреля, было еще достаточно холодно, а закончили 17 мая».

Остальные 40 процентов картины снимались на улицах Ялты.

Первоначально сценарий фильма был очень близок к американскому. Но после того как поющие близняшки предложили исполнить к нему саундтреки, появилась идея задействовать сестер в качестве главных героинь. Сценарий пришлось полностью переписать и от первоначальной версии осталось только название. Вторая главная героиня изначально была подругой «красотки», и отдельная сюжетная линия для нее не предполагалась. Теперь же две истории тесно переплелись друг с другом, став центральной линией фильма. Кроме того, главных героинь зовут точно так же, как и их исполнительниц.

«Если честно, даже не видя сценария, мы готовы были дать согласие на участие: любые съемки для нас — как глоток свежего воздуха. Творчество многогранно, и нам хотелось бы развиваться во многих направлениях. Ведь нас двое, поэтому нам это будет несложно. А в данном случае мы обе учили по две роли, и теперь спокойно можем друг друга подменить», — утверждают сестры Опанасюк.

По мнению режиссера, девушки прекрасно показали себя как актрисы. Помогли практика съемок в клипах и природные актерские способности. «Я считаю, что вопрос профессионализма актеров в наши дни очень скользкий, — объяснил Д.Таран. — Очень часто люди, закончившие театральные вузы, ни на что не годятся, и талантливый непрофессиональный актер может дать им фору. В случае Анны и Марии о непрофессионализме вообще разговора быть не может. Девушки работали прекрасно».

Да и о характере звезд остались у режиссера только положительные эмоции. Общение было легким, девчонки не капризничали и ответственно подошли к выполнению своей непростой миссии. «Мы все творческие люди и понимаем друг друга с полуслова. В такой обстановке легко и комфортно работается», — признался режиссер.

Кроме сестер Опанасюк и ялтинца Игоря Хлобыстина, в фильме снимались Эдуард Приступа, более известный как музыкант Диля из ТНМК, и знаменитая телеведущая Coolbaba Ирина Красильникова (тоже, кстати, уроженка Крыма). Основная часть съемок проходит в отеле, но Д.Таран обещает, что «Красотка 2.0» будет полна крымских видов. Предназначен фильм «Красотка 2.0» для широких экранов кинотеатров, хотя и снимался по японским технологиям не на видеокамеру, а на суперпрофессиональный фотоаппарат. И задача состояла не только в том, чтобы показать зрителям интересную историю, а еще и прорекламировать Крым как курорт высокого класса.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура; Крым; Кино

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Судят взяточника, посредников и давшего взятку

В Севастополе продолжается судебное рассмотрение уголовного дела в отношении пяти человек, которым...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»