Новости Севастополя

Севастопольцы снова подали в суд на городской Совет из-за тарифов

В среду, 25 мая, в Севастополе состоялось первое заседание окружного административного суда по иску инициативной группы из 20 жителей Севастополя против городского Совета.

В среду, 25 мая, в Севастополе состоялось первое заседание окружного административного суда по иску инициативной группы из 20 жителей Севастополя против городского Совета.

Поводом для судебного разбирательства послужило решение Севастопольского городского Совета от 19 апреля, которым были установлены тарифы на услуги ЖКХ. Истцы считают, что данный орган местного самоуправления нарушил целый ряд законодательных норм в сфере регулирования тарифов на услуги ЖКХ.

Это решение горсовет Севастополя принял после отмены Апелляционным административным судом города предыдущего решения Совета по размерам оплаты за обслуживание домов и придомовых территорий, рассказал Роман Черненко, присутствовавший на заседании.

— Я не являюсь истцом по этому делу, — говорит он. — Мой рэп не вошел ни в одно из решений горсовета, и таких рэпов в городе очень много. Депутаты учли не все, и я могу разве что пожаловаться на то, что мне выставляют счета в то время как тариф на услуги ЖКХ для моего дома не установлен.

По словам Р.Черненко, рассмотрения дела как такового в первый день заседания не было. Его посвятили изучению исковых требований граждан. Очередное заседание назначено на 7 июня на 10.15.

К борьбе против незаконного повышения тарифов присоединились еще несколько человек. Они призывают неравнодушных севастопольцев присоединяться к процессу, сделать это можно на любом этапе, поскольку у группы истцов одно общее требование. «Если будет больше участников, это только нам в помощь», — считают они.

Напомним, что параллельно инициативные горожане обжалуют решение о действии тарифов Севастопольского апелляционного административного суда в Высшем административном суде Украины. Они хотят добиться, чтобы тарифы на коммунальные услуги признали недействительными с момента их принятия горсоветом, а не с момента принятия решения судом.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter