Новости Севастополя

В Симферополе выпал град размером с куриное яйцо

Комментарии: 3

В среду, 1 июня, в столице Крыма около 15.00 прошел сильный дождь с градом. Некоторые градины достигали размера куриного яйца.

В среду, 1 июня, в столице Крыма около 15.00 прошел сильный дождь с градом. Некоторые градины достигали размера куриного яйца.

Повреждены крыши некоторых зданий, в пластиковых и полотняных навесах зияют дыры. Припаркованные на улицах города машины получили вмятины. После окончания града около часа по улицам было сложно пройти из-за поднявшегося уровня воды.

По словам очевидцев, никто не ожидал такого разгула стихии в первый летний день. Разбушевавшуюся стихию люди пережидали в кафе и магазинах.

Из рассказа жительницы Симферополя Юлии Вербицкой: «Град пережидала в «Сiльпо». Такой грохот по крыше был минут 40, что я подумала — сейчас рухнет. Потом еще час ждали, пока вода сойдет: воды было по колено. В маркете все это время никто ничего не покупал — все у входа смотрели на град. И одна дама в мусульманском платье говорит мне злобно: «Молитесь!». И я подумала: вдруг это какой-то катаклизм начинается. Думаю, как глупо — умереть в «Сiльпо». С бананами в пакете».

Напомним, что в пятницу, 13 мая, в Симферополе также выпал крупный град.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter