Новости Севастополя

Севастопольцам предлагают скинуться по 10 гривен на народный троллейбус

Общественные организации Севастополя «Севастопольские мамы» и «Гражданская позиция Севастополя» инициировали акцию по сбору средств на приобретение нового троллейбуса под названием «Народный троллейбус».

Общественные организации Севастополя «Севастопольские мамы» и «Гражданская позиция Севастополя» инициировали акцию по сбору средств на приобретение нового троллейбуса под названием «Народный троллейбус».

После общественных слушаний в поддержку КП «Севэлектроавтотранс» в прошлую пятницу, 27 мая, активисты-общественники решили взять спасение городских троллейбусов в свои руки.

— Мы не доверяем троллейбусному управлению и городским властям, поэтому взяли сбор средств на себя, — рассказывает председатель ОО «Гражданская позиция Севастополя» Николай Рыбаков. — Это не первый наш опыт сбора народных средств, отчеты о поступлениях будут предоставляться каждую неделю на севастопольских общегородских сайтах и форумах.

Организаторы акции предлагают всем трудоспособных неравнодушных севастопольцам, которых они насчитывают около 150 тысяч, сдать хотя бы по 10 гривен. За 2-3 месяца рассчитывают собрать сумму, достаточную для покупки нового троллейбуса. Если средств не хватит, то планируют либо покрасить уже существующие троллейбусы, либо заменить обшивку на сиденьях, либо салон водителю — смотря, на что будет хватать и что будет необходимо троллейбусникам в первую очередь.

— Выступая на общественных слушаниях, я сказала, что кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет оправдания, — поделилась мнением председатель «Севастопольских мам» Елена Прокина. — Один большой недостаток наших граждан — это безверие. Когда мы вывесили анонс акции на форуме, нас сразу стали обвинять в том, что мы слишком инициативные, выполняем работу городских властей. Но по опыту предыдущих акций могу сказать, что дети не могут ждать подгузников от государства, они им нужны каждый день прямо сейчас. Точно так же и троллейбусы. Хотите помочь, пересаживайтесь с топиков в троллейбусы, участвуйте в акции по сбору средств.

Справка

Реквизиты для перечисления средств:
БМ Банк г.Севастополя,
МФО 380913,
р/с 2600101303260
ОО «Гражданская позиция Севастополя», с примечанием «благотворительный взнос по акции «Народный троллейбус»

Контактные телефоны организаторов:
+38 (095) 820-55-54 Николай Рыбаков,
+38 (095) 312-50-63 Оксана Ястребова.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter