Новости Севастополя

Банк «Надра» в Севастополе ограбить не получилось

В Гагаринском районе Севастополя была предпринята попытка ограбить отделение банка «Надра». Но сработала сигнализация и грабитель скрылся.

В Гагаринском районе Севастополя была предпринята попытка ограбить отделение банка «Надра». Но сработала сигнализация и грабитель скрылся.

Поздно вечером в субботу, 18 июня, в Отдел государственной службы охраны поступил сигнал «тревога» из отделения банка «Надра». В офисе банка сработал датчик открытия окна.

Через четыре минуты к объекту прибыл наряд спецподразделения групп задержания ОГСО. Специалисты обнаружили, что окно офиса банка открыто, светозвуковое устройство сигнализации включено, но в помещении банка никого нет.

На место происшествия был вызван представитель администрации банка, оперативная группа Гагаринского РО УМВД Украины в Севастополе, кинолог со служебной собакой.

После проведения осмотра оперативная группа установила, что злоумышленник, не подозревая, что учреждение находится под охраной, пытался проникнуть в помещение. Он взломал окно, но тут сработала сигнализация, и несостоявшийся грабитель скрылся.

По факту попытки проникновения в помещение банка возбуждено уголовное дело. В 2011 году это уже вторая попытка незаконного проникновения в банковские учреждения, предотвращенная милицией, сообщает ОГСО при УМВД Украины в Севастополе.

Читайте на эту тему: Это ограбление!

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter