RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Крыму снимают фильм про Анну Герман

Мария Порошина (слева) играет мать Анны Герман, Екатерина Васильева — ее бабушку
Star Media
Мария Порошина (слева) играет мать Анны Герман, Екатерина Васильева — ее бабушку
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 30, 2011, 11:43

Знаменитый польский режиссер Вальдемар Кшистек снимает в Бахчисарае и Ялте свою новую картину с рабочим названием «Анна Герман». Это историческая сага о трагической судьбе всемирно известной польской певицы. В Бахчисарае, а по сценарию это был довоенный Узбекистан, снимают сцены из детства Анны.

Новости Севастополя

География фильма очень разнообразна: Киев, Ялта, Бахчисарай, Львов, а также Польша и Хорватия. Кинокомпания Star Media пригласила для экранизации жизни великой певицы знаменитого польского режиссера Вальдемара Кшистека (фильм «Малая Москва») и не менее легендарного оператора-постановщика Джегора Киндзерски (телесага «Огнем и мечом»). Оба мэтра уже работали в Украине и прекрасно ладили с киевской съемочной группой.

В главных ролях картины: польские актеры Йоанна Моро — Анна Герман, Шимон Синдровский — ее муж Збигнев Тухольский, и отечественные звезды Мария Порошина в роли Ирмы Мартенс, матери Анны, Марат Башаров — Валентин Лавришин (генерал НКВД, всю жизнь влюбленный в Ирму), Екатерина Васильева — мудрая бабушка Анны.

Картина наполнена неизвестными фактами из биографии певицы, личными драмами героев. Ее судьба переплетается с такими именами, как Анна Ахматова и Адриано Челентано, коллегами по сцене и верными друзьями в жизни. Любимый муж Збигнев всегда был рядом на концертах и даже после страшной аварии, разделившей жизнь Герман на до и после, не оставлял ее ни на минуту. Они даже поженились официально только после катастрофы.

На съемочную площадку нам удалось попасть 29 июня, на эпизод в школе #2 Бахчисарая. Массовку из 50 разновозрастных школьников переодели в костюмы довоенного времени (1938 год) и попросили играть и шуметь в школьном дворе. Дети очень переживали перед началом киношного процесса, репетировали свои маленькие роли, спорили о достоверности своих образов. Но самое сложное для малышей оказалось замолкать и не двигаться после того, как они якобы разбежались по классам.

Начался крымский период съемок в конце июня и продлится до августа. Потом киношники уедут снимать в Киев. От Крыма актеры просто в восторге, очень сожалели, что из-за плотного графика не смогут подняться на Чуфут-Кале и посмотреть все достопримечательности полуострова.

«Я здесь бываю часто, все уже родное, — говорит Марат Башаров. — В Крыму снимали фильм «Дикари», «Юленька», «Консервы». Так что и в море купался и по скалам лазил».

Справка

Анна Герман родилась в Узбекской ССР в 1936 году. Отец — немец по происхождению был обвинен в шпионаже и расстрелян. Мать преподавала немецкий язык в школе. После войны мать увезла Анну в Польшу, где она и стала известной певицей. Самая знаменитая — песня «Надежда» Александры Пахмутовой.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура; Кино

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Гагаринском районе на два дня отключат газ

Севастопольгаз предупреждает, что в связи с проведением работ по подготовке к работе в осенне-зимний...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»