Новости Севастополя

Вода в море под Севастополем уже не отвечает санитарным нормам

СЭС Севастополя продолжает мониторинг состояния морской воды и пляжей города. На пляжах чище не стало. Вода в море уже не всегда соответствует санитарным нормам.

СЭС Севастополя продолжает мониторинг состояния морской воды и пляжей города. На пляжах чище не стало. Вода в море уже не всегда соответствует санитарным нормам.

На прошлой неделе при осуществлении мониторинга за качеством морской воды в акваториях пляжей города и зонах массового отдыха населения было отобрано 42 пробы морской воды на микробиологические показатели. Отклонения выявлены в 4 пробах: пляж детского учреждения оздоровления и отдыха «Альбатрос», зона отдыха в пос. Андреевка, зона отдыха «Пляж Городской», зона отдыха «Пляж Мраморный».

На пляжах, принадлежащих КП «Благоустройство» СГС (директор Чернявский А.А.) опять выявлены нарушения. Аттракционы на «Солнечном», «Песочном», пляже парка Победы работают с нарушениями санитарных правил, при несоблюдении дезинфекционного режима.

На пляже «Солнечный» некачественно проводится очистка пляжной зоны от мусора и территории лесопосадок от бытовых отходов. По выявленным нарушениям оштрафован заведующий пляжем Коновалов А.А.

На пляже «Песочный» не проводится дезинфекционная обработка помещений и оборудования общественного туалета; не выполнены работы по очистке дна от камней в зоне купания пляжа. По выявленным нарушениям оштрафован заведующий пляжем Колач В.И.

С пляжа «Учкуевка» не были вывезены водоросли с прибрежной полосы пляжа, выброшенные штормом 29 июня.

На пляже «Хрустальный» до настоящего времени не оборудован и не функционирует медицинский пункт; без согласования с учреждениями госсаннадзора эксплуатируется с грубейшими нарушениями требований санитарных норм и правил объект мелкорозничной торговли. Администрация пляжа и директор КП «Благоустройство» вызваны в СЭС для принятия мер.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter