Новости Севастополя

Из-за банкротства авиакомпании самолеты из Севастополя в Москву не летают

Авиакомпания «Континент», самолеты которой совершали рейсы Севастополь–Москва и Москва–Севастополь, в пятницу 29 июля была объявлена банкротом. Все ее рейсы отменили, хотя билеты были раскуплены до сентября.

Авиакомпания «Континент», самолеты которой совершали рейсы Севастополь–Москва и Москва–Севастополь, в пятницу 29 июля была объявлена банкротом. Все ее рейсы отменили, хотя билеты были раскуплены до сентября.

Сегодня, 1 августа, из аэропорта «Бельбек» самолет компании-банкрота должен был отправляться в Москву. В аэропорту сказали «Севастопольской газете», что в курсе ситуации с отменой лицензии на перевозки, но как будет решаться проблема, не знают.

Представительство авиакомпании «Континент» в Севастополе фактически филиалом «Континента» не является, это просто самостоятельное агентство по продаже авиабилетов. Его сотрудник говорит, что операторы обзвонили каждого человека, купившего билет на сегодняшний рейс, предупредив о том, что вылет будет не из Бельбека, а из Симферополя. Людям не придется покупать билеты заново, представительство авиакомпании в Симферополе должно распределить пассажиров на другие рейсы по уже имеющимся билетам. Из Бельбека сегодня должны были вылететь в Москву 31 человек. Отказавшимся лететь из Симферопольского аэропорта будут возвращены деньги, заверили в агентстве.

У пассажиров отмененного сегодняшнего рейса Москва-Севастополь возникло немало проблем. Среди них оказались российские участники фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы». По словам президента фестиваля Андрея Соболева, чтобы московские барды прибыли в Севастополь вовремя, пришлось переоформлять им билеты на рейсы других компаний, которые оказались дороже. Непредвиденные расходы составили около 15 тыс. грн.

«Усложнился и трансфер, теперь участники фестиваля летят разными рейсами вместо одного, — рассказал А.Соболев. — К тому же до последнего момента о банкротстве компании никто не знал, операторы молчали, я услышал об этом в новостях по телевизору. Люди очень волновались, поскольку время нового вылета было до последнего момента неизвестно».

Тем временем информагентства сообщают, что в симферопольском аэропорту пилоты устроили забастовку, из-за которой пассажиры не могут вылететь в Киев и Москву. Причины забастовки не сообщаются, люди с чемоданами ждут приглашения на посадку, а рейсы уже задержаны на два часа.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter