Новости Севастополя

Чаще всего в интернете ищут рецепт сырников

Рецепты, попавшие в топ-20 только в одном из городов

Каждый день пользователи задают Яндексу около 150 тысяч запросов со словами «рецепт» и «как приготовить». Сильнее всех увлечены кулинарией жители Астаны (Казахстан). За ними идут жители Одессы, Симферополя, Алмааты, Новосибирска и Севастополя.

Каждый день пользователи задают Яндексу около 150 тысяч запросов со словами «рецепт» и «как приготовить». Сильнее всех увлечены кулинарией жители Астаны (Казахстан). За ними идут жители Одессы, Симферополя, Алмааты, Новосибирска и Севастополя.

Меньше всего любят готовить в Перми, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде. Совсем не любят это дело в Минске.

Самый популярный рецепт в запросах пользователей Яндекса — рецепт сырников. Видимо, не так уж просто найти золотую середину между творогом и мукой. Приготовление теста вообще вызывает больше всего трудностей — среди 20 самых популярных рецептов половина включает тесто. Следующий по сложности тип блюд — супы, в первой двадцатке их четыре. На третьем месте салаты с тремя позициями в рейтинге.

Самые популярные запросы про рецепты конкретных блюд по данным поиска Яндекса весной 2011 были:

1. Сырники из творога рецепт
2. Шарлотка с яблоками простой рецепт
3. Рецепт блинов
4. Драники картофельные рецепт
5. Лазанья рецепт
6. Пицца рецепт
7. Солянка рецепт
8. Винегрет рецепт
9. Роллы в домашних условиях рецепты
10. Греческий салат рецепт
11. Плов рецепт
12. Салат мимоза рецепт
13. Манник рецепт
14. Чизкейк рецепт
15. Гороховый суп рецепт
16. Суп с фрикадельками рецепт
17. Овсяное печенье рецепт
18. Творожная запеканка рецепты
19. Борщ рецепт
20. Омлет рецепт

Практически в каждом городе есть блюда, которые его жителей интересуют гораздо сильнее, чем жителей других городов. Например, пользователи из Хабаровска и Владивостока задают запросы про морскую капусту, из Казани и Уфы — про кыстыбый, из Астаны и Алмааты — про наурыз коже, из Минска — про чечевицу, а из Севастополя — про черноморскую ставриду.

Справка

Яндекс публикует статистику поисковых запросов от пользователей из разных городов России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Россия: Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Хабаровск, Челябинск.

Украина: Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса, Севастополь, Симферополь, Харьков.

Беларусь: Минск.

Казахстан: Алмата, Астана.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter