Новости Севастополя

Электрики спасли на пожаре женщину и троих детей

Оказавшись рядом с горящим домом в районе Красной горки, члены бригады по ремонту воздушных линий Севастопольэнерго спасли бабушку с внуками.

Оказавшись рядом с горящим домом в районе Красной горки, члены бригады по ремонту воздушных линий Севастопольэнерго спасли бабушку с внуками.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», утром в среду, 17 августа, бригада воздушных линий РЭС в составе: мастер Бекир Косич, электромонтеры Виктор Яковлев, Павел Бессонов и водитель Анатолий Поповичук, ехала для ликвидации аварийной ситуации в Нахимовском районе. Проезжая на бригадной машине мимо дома №15 по улице Кондукторской, они заметили валящий из окон дома черный дым. Пламени еще не было.

Отъехав на безопасное расстояние, монтеры вызвали пожарную службу, но вдруг услышали детские крики во дворе дымящегося дома. Вся бригада бросилась к воротам, которые были заперты изнутри, и в момент, когда они их преодолели, дом уже загорелся. В дыму на пороге дома появилась вся в копоти испуганная женщина с грудным ребенком на руках и еще двое детей — девочка и мальчик дошкольного возраста. Детей и женщину, которая оказалась их бабушкой и от испуга не могла вымолвить ни слова, В.Яковлев и П.Бессонов отвели на безопасное расстояние, оказали первую помощь, а сами стали самостоятельно осматривать помещения и попытались тушить возгорание.

Мастер бригады Б.Косич срочно доложил дежурному диспетчеру ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Д.Таранову о происшествии, экстренно было определено, от какого ТП питается дом, и к моменту приезда пожарной службы, во избежание короткого замыкания и для безопасного тушения пожара, была отключена линия, которая питала горящий дом.

Руководство ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» выражает благодарность своим сотрудникам за мужество и высокую гражданскую позицию.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter