Новости Севастополя

У водоканала будут отбирать лицензию

Национальная комиссия по регулированию энергетики Украины рекомендовала уволить руководителя Севастопольгаза за нарушения, а на ближайшем заседании будет разбираться в деятельности водоканала Севастополя.

Национальная комиссия по регулированию энергетики Украины рекомендовала уволить руководителя Севастопольгаза за нарушения, а на ближайшем заседании будет разбираться в деятельности водоканала Севастополя.

В четверг, 8 сентября, состоится заседание Национальной комиссии регулирования энергетики Украины (НКРЭ), на которой будет рассматриваться вопрос о нарушении коммунальным предприятием «Севгорводоканал» Севастопольского городского Совета лицензионных условий по централизованному водоснабжению и водоотведению.

На заседании комиссии 1 сентября рассматривали соблюдение лицензионных условий Севастопольгазом. По информации газеты «Факты», которая публикует ее со ссылкой на УНИАН, тогда глава НКРЭ Сергей Титенко поставил вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя этой компании. Комиссия собирается обратиться в Севастопольскую городскую государственную администрацию с предложением провести отдельное заседание руководства СГГА с руководством Севастопольгаза и рассмотреть действия компании, которые, по мнению регулятора, ставят под угрозу бесперебойное обеспечение потребителей города природным газом.

Севастопольгаз нарушил пункт 3.8 лицензионных условий, не выполнив постановление Кабмина №247, согласно которому был обязан перезаключить договоры с промышленными потребителями, внеся в них изменения, касающиеся перечисления денег за поставленный газ на счета со специальным режимом использования. Кроме того, компания отказалась предоставить регулятору ряд запрошенных ним документов, связанных с ее деятельностью.

Предлагалось либо оштрафовать компанию на 100 тыс. грн, либо временно приостановить действие ее лицензии. НКРЭ ограничилась штрафом в 50 тыс. грн, но решила обратиться в НАК «Нафтогаз Украины» с предложением рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности председателя правления ПАО «Севастопольгаз» Олега Лактионова.

О.Лактионов был назначен на должность предправления ПАО «Севастопольгаз» в ноябре 2010 года.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter