Новости Севастополя

Севастопольский автомеханик выиграл конкурс и едет в Японию

На всеукраинском конкурсе профессионального мастерства Toyota лучшим стал механик из Севастополя Андрей Таранов.

На всеукраинском конкурсе профессионального мастерства Toyota лучшим стал механик из Севастополя Андрей Таранов.

В Киеве прошел Второй ежегодный Конкурс профессионального мастерства среди механиков сервисных центров «Тойота». За звание лучшего в своей профессии боролись 24 механика и 12 сервисных консультантов.

Выполняя задания, конкурсанты должны были продемонстрировать знания в ключевых областях своей деятельности. Соревнование для механиков включало проверку теоретических знаний, понимания принципов управления различными автомобильными системами и механизмами. Также механики показали свои практические навыки использования высокоточных измерительных приборов и культуру проведения работ по техническому обслуживанию автомобилей.

Эксперты присудили первое место механику-диагносту Тойота Центра «Омега Моторс» из Севастополя Андрею Таранову. Он лучше всех показал свое мастерство в работе с ходовой частью автомобиля и с шинами, продемонстрировал алгоритм поиска неисправности в системе управления двигателем и умение измерять компрессию.

Победитель получил денежный приз и поездку в Токио на завод «Тойота».

По словам директора Тойота Центра Севастополь «Омега Моторс» Вадима Игнатенко, в прошлом году А.Таранов принимал участие в первом конкурсе профессионального мастерства и был отмечен судьями как лучший диагност. К нынешнему соревнованию он готовился весь год и победил.

— Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки механиков со всей Украины, — говорит победитель. — Было волнение, но был и азарт стать лучшим, и это получилось. Теперь главная задача — удержать победу, чтобы переходящий кубок остался в нашем салоне. Буду помогать готовиться коллеге, который поедет защищать наш дилерский центр в следующем году.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter